Общество

Новую дату конца света уже назначили?

Сергей Рыбак
Диман Васильев
Лучший ответ
Здравствуйте!

Спешу Вас успокоить: конца света НЕ БУДЕТ!

Слухи о конце света был запущен в качестве рекламы фильма "2012". А теперь его тиражирует желтая пресса для повышения своего рейтинга и лжепророки, которым это выгодно.

Я ПРАВОСЛАВНЫЙ христианин, поэтому не верю в подобный бред.

Согласно православной религии, будет Второе Пришествие Христа и Страшный Суд, однако никто не знает, когда наступят эти события. «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк. 13:32).

На одном из православных сайтов, указаны следующие события, которые будут предшествовать этому:

"Этих признаков несколько. Один из них, как свидетельствует Евангелие, заключается в том, что само Евангелие будет распространено и проповедано во всем мире (Мф. 24,14).

Второй признак — в мире чрезвычайно активно будут проявляться силы зла, преумножится беззаконие, в людях будет охладевать любовь (Мф. 24, 12). Чрезвычайно усугубятся и начнут активно проявляться все негативные стороны человеческой натуры, будет исчезать вера (Лк. 18, 8). Христианство для многих станет предметом ненависти.

Следующий признак — в преддверии конца света пройдут страшные войны (Мф. 24, 6), в которых человечество может вообще не выжить. По всей земле пройдут ужасные землетрясения, будет голод, появятся эпидемии (Мф. 24, 7).

Следует указать еще на один характерный признак. Он будет заключаться в том, что чрезвычайно снизится духовный уровень большинства людей. Они привяжутся к земному и откажутся от любого духовного развития (Мф. 24, 37-39; Быт. 6, 1-8)."

И потом наступит Страшный Суд, который восстановит СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Всего Вам хорошего!
Елена Брух
Да. Конец света по старому стилю.
Конечно же. На Земле без этого жить не могут.
Торопятся умереть скорее. Не буду писать специально зачем напрасно беспокоить. Но думаю всё равно со временем услышишь.
август 2013
Indira K
Нет но говорят что через 200000000 миллионов лет это случится.
Да, 12.12.2021 года)