Общество
Должен ли мужчина доказывать окружающим что он НАСТОЯЩИЙ мужчина, или человек приходит в этот мир для себя а не для того
Как хочется сказать что для себя, ну очень хочется.. . Но живем то среди людей, и всем от тебе что-то да нужно. Вот и тратишь жизнь на Достичь, Купить, Соответствовать. И совсем не важно мужчина ты или женщина, общество не дает расслабиться. И от окружающих мы в ответ ждем ведь того же.
Настоящему мужчине ничего доказывать не надо. Он виден сразу. И прежде всего по поступкам:)
Виталий Мартынов
Я смотрю - сразу именно женщины отреагировали. Для них это тот кто наиболее для них удобен. ВЕРНО !??
Виталий Мартынов
Вот именно - "настоящий/игрушечный мужчина - это и есть присказка для манипулирования мужиками. которую дамочки постоянно используют. То есть это миф.
Виталий Мартынов
Ну то есть мой первый комент
Никто никому не обязан ничего доказывать.
И в этот мир человек приходит не для самого себя.
У вас уже сама постановка вопроса от сложившегося общ. мнения.
Человек приходит реализовать себя и не для себя.
Виталий Мартынов
Ты замполит что ли ?
Прежде всего Что значит доказывать? Ты всю энергию будешь свою тратить на то, чтобы Кому то Что-то доказывать? Вдумайся сам. Ты идешь по улице и всем подряд орёшь-Я НАСТОЯЩИЙ! Нелепо .Правда? Потом Что значит Настоящий? Это значит ты из кожи и в тебе течет кровь? И в итоге: Есть вещи ПОВАЖНЕЙ, чем Такого рода ЧЕПУХА! Живи, радуйся ЖИЗНИ и направляй свою энергию для того, что бы построить свою пусть и небольшую, но ячейку, чтобы наполнить её мёдом. Не теряй времени.: -))))))))
Виталий Мартынов
ДОказывать это не значить что на улице орать, а просто ишачить на эту твою "ячейку", не доживая до пенсии. Вместо того чтобы жить более ровно и спокойно.
Ничего доказывать не нужно. Быть настоящим - это не звание, а образ жизни...
Виталий Мартынов
Но ведь эти самые критерии "настоящести"(которые с эпохами меняются в угоду общественным интересам) ему окружение навязывает, неужели не понятно.
В армию сходишь - придешь настоящим мужчиной. Даже если у мамки десятку на водку стрелять будешь бегать и писдюлину от малолеток во дворе регулярно получать. Главное - "быть мужиком".
Виталий Мартынов
Сколько знаю тех кто как реальные пацаны, дрались - и здоровье растеряли. Главное - "быть мужиком" - это потому что тебе нужен соц.статус, одобряемй окружающими. Ты марионетка их мнения ?
Фу, как это пошло "НАСТОЯЩИЙ мужчина". Это быдло должно кому то что то доказывать.
Доказывать никаму ничего не стоит, достаточно знать самому о себе все .
Та - Леди Грёз, проблема только в том, по каким критериям оценивать поступки, чтобы они были поступками "настоящего" мужчины или "ненастоящего" )))