Общество
Почему "защитники" Химкинского леса не возьмутся сами строить дорогу в обход Химкинского леса и найти такого подрядчика?
этож строить надо...
А почему граждане должны искать подрядчика? И как Вы себе это представляете? Они не заказчики строительства, конкурсов проводить не могут, договоров заключать тоже... .
И потом причем тут подрядчик? Как он связан с проектом строительства? Какой разработан по такому и строят.. .
Кстати, у защитников Химкинского леса есть свои предложения по альтернативным проектам.. . Самые известные: тоннель под лесом (как под парком Лефортово в Москве) , эстакада вдоль полосы отчуждения железной дороги или вообще выход на трассу со стороны Новорижского шоссе.. . Странно, что Вы об этом не знаете. . Или просто знать не хотите
Леса вокруг Москвы -это легкие города. Нет ни одной цивилизованной столицы мира, где зеленых насаждений меньше, чем в Москве, и ни одной околостоличной области, где деревья рубят под застройку. Нынешние пожары только первые звонки по тупоголовым хапугам. Хоть все выруби и закатай в бетон, не прибавится и сантиметра свободного пространства. Прибавится только новых автомобилистов.
да че там ребята, какой там лес, дорогу давай, да еще торгогвые центры вдоль трассы, чтоб бабла нававрить на аренде, а леса.. . на х, что не сгорит, то вырубим А в обход леса строить, это ж денег во много раз более нуно, окупиться то когда? инвестр до прибыли не доживет... да нет никакой транспортной проблемы-то, есть интересы зажравшихся коммерсантов и кучка противосторящих им небогатых людей
Булгакова Ирина
я же предложил защитникам найти такого подрядчика, который бы и дорогу построил и лес бы не валил
это не они пришли со своим лесом на место дороги.... странно что это не понятно
Зачем им дорога, им лес нужен.
Булгакова Ирина
а кому то нужна дорога
А потому что лес сохранить важнее чем дорогу проектировать. Потому что проектировать надо специалистам, которых мало. Потому что только законченным тупицам не ясно, что уничтожив лес его не заменить новой дорогой. Потому что и тупицам ясно, что этих вариантов множество и по крайней мере несколько должны были предложить сами проектировщики. И только некоторым ясно, что чистый воздух уже кончился и ликвидация леса это сейчас преступление.