Общество
Троль. Несколько раз встречал на проекте это слово. Может расшифруете, что под этим понимать?
Или даже словарик проекта составим?
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др. ) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность интернет-хулиганов вообще.
да одним словом ущербные твари !!провокаторы !!!
Человекообразное с очень гнилой сущностью . Проще говоря КАЗЛИНА .
метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства (лодка, катер) . Аналогичный вид ловли с вёсельного плавсредства называется «дорожка» .
Троллинг применяется для ловли морских (тунец, марлин) и пресноводных (щука, судак, сом) хищных рыб. В качестве приманки чаще всего применяются искусственные приманки, реже натуральные (рыба на специальной снасточке) .
Ещё недавно троллинг считался незаконным видом ловли в ряде регионов Волжско-Каспийского бассейна [1]. В некоторых регионах был ограничен двумя приманками на одном плавсредстве (реки Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна) [2].
Согласно новым федеральным правилам любительского и спортивного рыболовства РФ, троллинг является вполне законным видом ловли рыбы. Хотя, старые ограничения остались — две приманки на одно плавсредство.