Во-первых, необходимо специально для них вернуть смертную казнь. Только для представителей власти.
Во-вторых, решать кто из них чего достоин следует референдумом. К примеру, каждые 4 года (ну или 5 лет). Можно делать это на выборах. Новых выбираем, старых оцениваем: кому Героя, кого в тюрьму, кого на кол. Так в законе и отразить: Народ казнить Нельзя, а слуг Народа можно.
Ну и в-третьих, Первые лет 10 надо будет составлять план по борьбе с коррупцией. То есть каждый месяц должно быть выявлено, к примеру, 1 000 коррумпированных чиновников, тянущих на от 15 до 25 лет лишения с конфискацией ( с конфискацией и у близких родственников в том числе).
Общество
Что вы можете предложить по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти?
Если нельзя справиться с коррупцией, может быть стоит ликвидировать верхние эшелоны власти?
Самое простое: соблюдать законы.
Только снятие моратория и массовые экзекуции чиновников прилюдно спасут Родину!
Элементарный способ :
Необходимо помнить о том, что чиновники, и другие государственные служащие - это, в конечном итоге, мы .
Иными словами ; Те, кого народ обвиняет в коррупций - сами принадлежат к народу, ибо вышли из него .
И ни в коем случае нельзя забывать о том, что чиновники - это люди, вышедшие из этого самого народа .
В связи с этим, до тех пор пока сам народ не изменится - не изменятся и государственные служащие .
Поэтому, нужно не с чиновниками что-то делать, а самим людям перестраивать своё отношение к жизни .
Сами люди должны понять, что нельзя решать проблемы не по Закону . Сами люди должны начать жить по Закону .
Если сами люди, перестроят своё отношение к жизни, то и коррупций не будет . Не будет в принипе .
Если сами люди не перестроят своё отношение к жизни - коррупция будет процветать вечно .
Человек ЗАСЛУЖИВАЕТ ту Власть, которая ЕГО ИМЕЕТ .
У нас в России пока используеться в основном один универсальный способ борьбы с коррупцией-повышенние зарплаты, как он помогает искоренять коррупцию, вы знаете.
Изменить УК: для них совершение любого преступление отягащающее вину обстоятельство, накопительную систему наказания за все преступления, специальную следственную комиссию по расследованию деятельности ВСЕХ чиновников.
__застукали__руку отрубили__намекнул_палец отрезали__
как в Китае - смертную казнь
Это впринципе невозможно!
Екатерина Малеева
Возможно всё!!!
А что тут предлагать? Закон должен быть един для всех!
P.S. А на счет секир башка, я с предыдущим ответчиком, абсолютно согласен!
руду пусть копают урановую, сделал норму получи кусок хлеба нет и еды нет.
разогнать всю эту верхушку.. .
назначить тех, кто не мог брать взятки.. . пусть сажают тех, кто брал...
отдать все деньги мне.
секир башка! : )
Вся беда в том что с коррупцией у нас борются.. . сами коррупционеры...