Общество

Коррупция в высших эшелонах власти.Если бы Вы были президентом,что бы сделали

для её искоренения ? Ведь по этой причине в России не работают законы ,не правда ли ?
Anna Spykhay
Повышение уровня жизни народонаселения .Жесткие изменения конституционных прав ..
Голосуем за меня товарищи я вам пакажу кузькину мать ))))
Лидия Погуляева
Лучший ответ
Требуется независимая экспертиза государственных решений.. . Что даст в конечном итоге тот или иной проект или закон... Кто и зачем проводит его и с какими целями... Когда всё будет прозрачно воровать будет значительно труднее...
Создал бы государственный институт поиска истины, чтобы разрабатывать разные учения о смысле жизни и устройстве МИроздания, чтобы выработать для разных групп населения свои гуманные и логичные правила поведения и смыслы бытия. А так как главные религии проповедуют одноразовость жизни то все живут так как после нас хоть потоп, а потом страдают очищаясь, думают что Бога вообще нет..
Anna Spykhay Немного сложновато , но смысл понять можно .Раньше люди Бога боялись , теперь - ничего. И совесть спит , и мысли все о деньгах. Обидно.Такая богатая ресурсами страна и как мы живем !!
Давайте будем честны, вначале бы любой из нас обеспечил бы себя, семью, подтянул друзей, создал бы свою команду. А потом бы подумал о других.
Svetlana Artygalieva
Необходимы соответствующие законы, к тому же они должны исполняться равно и для чиновников. Вообще корупция это в некотором роде и мы с вами. Ведь многое делается с нашего мочаливого согласия. Так что тут пенять только на президента.. . Мне кажется он и так пытется вывести результат.
Anna Spykhay Согласна с Вами. Но ,видимо , еще не наступил тот предел сжатия пружины у россиян , когда идут с "вилами" на защиту своих близких . Значит , не так уж плохо мы живем ? А может слишком широка Россия и собрать протестующих сложно ? На Западе бастуют страны размером с наш Алтай. И по менее веским причинам. А у нас все еще впереди,надеюсь.
ой... боюсь бы пришлось гулаг для любителей легкой наживы организовывать
и стать новым "тираном"

фэд и ивс -очень не хватает...
В России нет президента, а есть Преемник, связанный обязательствами перед теми, кто его назначал.
Gabuser Systems
Вообще то, на мой взгляд проблема коррупции решается довольно таки легко. Сейчас взяткодатель и взяточник несут одно и тоже наказание, поэтому, они за одно, что тот что другой ходят под законом. Нужно это разделить, Взяткодатель если дал взятку и сообщил об этом в силовые структуры, должен получить премию + бесплатно ту услугу, за которую у него требовали взятку. А взяточник должен сесть в тюрьму, при чём очень на долго. И не имеет значение, секретарь взяла шоколадку, что бы кого то продвинуть в очереди или чиновник получивший 1000000руб за незаконную услугу.
Александр Анатольевич закон-то, конечно хороший

но они - законы-то у нас работают?...
Anna Spykhay Но как это в жизнь провести ? Допустим - все с этим согласны, а СУДЬИ КТО ...Силовые структуры, о которых Вы пишете - тоже люди. И как дальше ? Я не вижу выхода.Только ,когда народ с " вилами" пойдет, когда пружине уже некуда будет сжиматься - что -то может измениться. Жаль, сплошная безнадега .
Согласен с Вами! Железнодорожный транспорт у нас работает, до Сибири довезти, а дальше пешочком по этапу на Север.
Дина Мукушева
Вся власть НКВД - а потом аресты, пытки, расстрелы. Интересно, сам президент до того как стал президентом кем был? Таким же коррупционером в высших эшелонах? А если нет, то как же он во власть попал и стал презиком? Кто чужого допустил? Туда только своих пускают! Вот я и думаю: вопрос наивен и лишён смысла или я чего то не понимаю?
Anna Spykhay Наивность в сослагательном наклонении ,видимо. Если бы да кабы. А что делать -то? Чем дальше , тем наглее и бессовестнее власть имущие. Безнадега.