Общество
СССР развалился из-за коррупции в высших эшелонах власти?
Скажем так. Это была одна из причин.
Нет. Коррупция тогда не имела место в жизни СССР по определению. имело место национальное предательство в чистом виде -бриллиантовое колье раисе горбачёвой из рук Нэнси рейган и нобелевка в 1 млн баксов горбачёву не за красивые глаза получены. в то время как до этого нобелевку всем платили ровно по 200 000 всего. А о взятке в самолёте в 10 000 баксов от Ю-корейского президента горбачёву. с чем его и засекли на проходной (граница). вообще как-то мелко упоминать.
Венера Павлова
Сейчас идёт передача по "Звезда", по коррупции в Узбекистане, нити привели к министрам СССР и Лигачёву, это стало началом развала СССР
БЫЛИ ПРИЧИНЫ ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЕ.... в том числе, и три ,,царька,, в Беловежской пуще, очень хотели получить СВОЮ, ЛИЧНУЮ ВЛАСТЬ.... и горби, который спустя много лет признался, что всю жизнь хотел победить коммунизм.... и еще много всякого разного....
Это одна из причин.... (((
Не только
СССР сбился с пути построения коммунизма. Социализм тоже был искусственным, хотя и неплохим. В реалии это был феодальный строй с привилегированным классом - партийной верхушкой. Но и людям жить давали.
Прежде всего - из-за пренебрежения основными законами общественного развития. Тупой схематик, считавший себя неуязвимым арбитром, так и не понял - что произошло, когда из под него выдернули стул.
После того, как сообразили на троих в Беловежской пуще.
Андрей Сухоруков
горбатый раньше на пиндоском кораблике сдал СССР
Краткая "история" СССР.
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит...
Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
Именно так. При непосредственном участии пиндосских спецслужб и мирового сионитстского сообщества.
потому что всё было на бумаге отлично но в реале и 50% перечисленных "достижений " не было! Когда упали мировые цены на нефть всё это всплыло на ружу ситуация стало не управляемым ...В итоги начались взаимные упреки особенно в адрес старшего брата и братству пришел капец
СССР развалился из-за того, что экономика, и без того чахлая, окончательно надорвалась из-за гонки вооружений.
ЦРУшники ...мать их -отлично горбатого обработали...
И почему эта падла ещё не сдохла?
В результате расстрела руководителей спецслужб и армейских чинов, взятия ТЦ Останкино и Дома Правительства.
Александра Хроленко
Это - последствия. Зрите в корень проблемы.