Общество

Почему многие уверены, что России в мире никто не помогает в борьбе с пожарами?

Пожарные из Армении, прибывшие на помощь Мордовии на борьбу с лесными пожарами, отстояли от огня село Ивановка в Теньгушевском районе республики. Об этом сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в главном региональном управлении МЧС РФ.
Среди добровольных помощников - и отряд из Армении: 28 человек и четыре единицы техники (японские автоцистерны Isuzu каждая объемом 10 куб м).
Это покрикивают те, кто новости не смотрит. Чисто по слухам на работе ориентируются.
Ильнар Харисов
Лучший ответ
Сейчас в цивилизованных странах гражданские люди в пожарах почти не гибнут. Гибнут пожарные. У нас тенденция обратная: при разборе завалов сгоревших домов в Нижегородской области в Семилово найдены два трупа, в Барковке – два, в Верхней Верее – пять. В деревне Моховое Луховицкого района при разборе завалов обнаружены тела шести погибших, там же при попытке справиться с огнем погиб пожарный. «Итого 28», сообщают нам, через день уточняют, что в Верней Верее найдено еще два трупа, а один человек из Мохового умер в госпитале. Таким образом, триумфально сообщает МЧС, количество трупов составило 30 человек, хотя 28 плюс три – будет 31.
Его зовут В. В. Путин. Именно при нем в 2007-м году был принят Лесной кодекс, ликвидировавший систему ранней борьбы с огнем в лесах и вообще любую государственную ответственность за состояние леса
Сколько трупов на самом деле – неизвестно.

Так не гибнут в Европе. Так гибнут где-нибудь в Заире.
Премьер Путин, прибыв на место пожарищ в белой выглаженной рубашке, пообещал сурово наказать чиновников, которые допустили пожары. Кто же этот чиновник, который допустил пожары в 17 регионах
Василий ???????????
одно село_много-много))
ну и ?
Varvao Varvao
Наши умеют тушить, просто организация всего этого процесса оставляет желать лучшего