Тысячи построек, принадлежащих милиции, на которые есть паспорта и прочие документы. Тысячи автомобилей, на которые есть техпаспорта. Десятки тысяч работников, на которых есть трудовые книжки и пр. Миллионы тиражей кодексов, в которых есть соответствующие законы. Во всём этом так или иначе фигурирует слово "милиция". И теперь ради изменения одного слова нужно: документы - переоформить, все до единого, тиражи - переиздать, таблички со зданий снять, сделать новые, автомобили перекрасить, и так далее. Оцените масштабы и подумайте, в какую сумму всё это выльется.
Нет, ладно, это не миллиарды долларов, это меньше, но, чёрт побери, всё это ради того, что президенту захотелось, чтобы была милиция, а стала полиция. От балды, так.
Была же уже похожая заварушка с ГИБДД, которое вдруг захотели сделать ДОБДД. Вроде, наигрались уже, ан нет...
Общество
Как вы относитесь к предложению переименовать Милицию в Полицию?
плохо тк на любое переименование нужно вложить хорошие деньги, а у нас старики и дети голодают
Конечно, это ничего не решит и звериной сути милиции не изменит. Но, есть положительный момент- это еще один, хотя бы формальный, шаг от совковости и возвращение в цивилизацию. Ведь название "милиция" появилось при совковой власти.
Чепуха это. Суть не в названии, а в действиях.
Бред.. .
пол России горит, Москва в дыму..., а им бирки менять приспичило....
Лучше бы занялись моральным обликом милиции. А то посмотришь на женщин милиционеров, как они ходят, и думаешь: где же так их научили ходить? Неужели в школе милиции? Не отличишь от проституток.
Положительно. Назвать тем, чем она является, т. е. структурой государства, к народу никакого отношения не имеющая.
все с заграницы воруют, ничего самостоятельно не могут придумать.
А вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь)))
Всё за красивыми названиями гонимся.. . А важна-то суть.
какя разница как мы относимся, переименуют и всё
Да им делоть нечего лишь бы деньги отмыть, лучше порядком занились да новую технику купили.
ужасно.... как в Америке будет ...вечно все за Европой повторяем...
отрицательно