в достойных представителей власти, таких, как во всех цивилизованных странах?
Так может быть, пользуясь этой же логикой, переименовать Россию, к примеру, в Швецию?: )
http://radio.vesti.ru/fm/doc.html?id=425867
Общество
Какова была логика тех, кто переименовал милицию в полицию? Они были уверенны, что «менты» превратятся+
Нет никакой логики. Это просто обычная царева блажь. Такими примерами набито все историческое российское самодержавие. Медведев как ребенок с солдатиками сам удивился своей власти и чтобы убедиться в своей могущественности, попробовал сделать первую попавшуюся чепуху чтобы получать удовольствие от того что все произошло по мановению ...Завтра такой же царь переименует страну, народ, придворных, от нечего делать переоденет всех в чучела, как это много раз делалось, и не одна собака ничего не скажет. все заткнуться и переоденутся, и как всегда найдут чем оправдать и даже погордиться )))
Оставить о себе память. Хорошее быстро забывается. А это будут помнить всегда.
Логика простая: чем бы дитя не тешилось, лишь бы в политику не лезло. :)
Нет в этом ни логики, ни тем более здравого смысла...
Наверное, хотели как лучше... смена вывески не дала результата, к сожалению...
Логика простая.
Милиция работает по линии МВД.
Полиция выполняет полицейские функции. Что это такое, не знать стыдно.
Милиция работает по линии МВД.
Элина *******
Вы что-то путаете. И милиция, и полиция относятся к одному ведомству, и функция у них одна - охрана граждан от нарушителей правопорядка. Но милицией обычно называют НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ, поэтому милиция в СССР, и в сегодняшней России хотя и соответствовала своим функциям, не соответствовала своему названию.
Помнится в советское время еще когда умирал кто ни будь из генсеков то просто меняли потрет .
Милиция-по сути добровольцы -дружинники, и разговоры про переименование шли даже во времена СССР, но по понятным причинам этого не случилось. А если бы действительно хотели изменить ситуацию то надо было как в Грузии всех гнать взашей и новых набирать. Так что просто распилили кусок бюджета.
Наша милиция лет 70 как минимум была де факто полицией. Просто в ходе реформы среди прочих изменений назвали институт своим именем.
Они превратились в прихлебателей АККУПАНТОВ!! ! Как во время ВОВ!!!
Надо же политикам во что-то поиграться, раз серьёзные дела не получаются.
Да были уверены, что "товарищ милиционер" тут же превратится в "господина полицейского" по форме и в "полицая" по содержанию. Надеюсь, что этого не произошло.
Элина *******
То-есть Вы не хотели бы иметь в своей стране цивилизованных охранников правопорядка, а предпочитаете им тех, кто запросто может и нахамить, покрыв Вас матом, и избить по случаю, а уж то, что большинство его действий будут противозаконны, это нормально, так? И что такое "полицай по содержанию"? Наша милиция-полиция, как мне кажется, и есть полицаи по содержанию, так-как они защищают не ГРАЖДАН ОТ ПРЕСТУПНИКОВ, а ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТ ГРАЖДАН.
Без логики, отмыв денег...