Общество
Помогите советом со здоровьем. Читайте внутри ->
Вообщем моя мама в реанимации хирургии лежит. Состояние стало лучше. Но вот врач говорит что ведет она себя неодыкватно. Срывает капельницу, хочет идти куда-то. Приходится фиксировать ее. Она будет жить? Почему у нее такие действия? Все нормально будет? Может у кого родственники или сами вы были в такой ситуации? Или слышали про подобное? Что делать? Помогите.
я врач, такое состояние после наркоза часто бывает-реакция мозга, видимо, была длительная по-времени операция, или передоз наркоза, жить будет, все нормально, но чудить может еще долдго, у меня мама после наркоза-здесь помню, здесь не помню с пол-года
После наркоза в реанимации все пожилые люди так себя ведут. Я этого насмотрелась после операций. Проходит постепенно, если уже операцию перенесла
Юлия Маслова
Я вот не в курсе, делали ли ей операцию. Ей 44.
такое возможно от передозировки лекарств например
Если она уже старенькая, то тут к сожалению возможен так называемый старческий маразм, взрослый человек ведёт себя неадекватно, как неразумный ребёнок. Сам с этим столкнулся, у родственников было подобное, а также у соседей. Но лучше проконсультироваться с врачами, возможно это временное явление на почве болезни.
Юлия Маслова
Ей 44 года. Она не очень старая в принципе. В вашем примере сколько лет пострадавшим?
Не волнуйтесь все будет хорошо. Наркоз бывает дает такие симптомы.
Ты бы лучше у специалистов спросил.
Юлия Маслова
У врача спрашивал. Она не знает. Говорит что когда в палату переведем ее, вы ее давайте уже уговаривайте что лечение для нее необходимо.
У моей мамы такое же было состояние после операции с общим наркозом. Всё врему сидела около неё и успокаивала. Потом постепенно вошла в себя, врачи сказали что все по разному переносят наркоз, а у неё возраст уже большой ( было 70 лет). Я \ за неё тоже переживала, в тихоря рыдала. Совет -будьте рядом не бросайте, она сейчас как ребёнок, поверьте.
Юлия Маслова
Я рядом быть не могу. В реанимацию никого не пускают вообще, кроме медицинского персонала.
а врач вам ничего не говорит почему она себя неадекватно ведет??? Это же должно как-то объясняться.. спросите его!!!
Юлия Маслова
К сожалению не говорит. Только говорит что такие вот действия у нее.