Общество
А ЭГОИСТ вообще способен любить??? я почему-то всё больше сомневаюсь...
Способен. Я, например, жуткий эгоист, думаю по большей части только о себе, но это никак не мешает мне любить ближнего. До тех пор, пока он ближний. Между прочим, эгоисты, из эгоистических же побуждений, делают добро другим, ибо страдают от того, что они эгоисты - от осознания этого факта. Те же эгоисты, которые этого не осознают, не являются просто эгоистами. Это уроды, которые даже думая о себе не могут сделать себе добра. И уж если говорить об эгоизме, то просто смешно становится, когда люди начинают об этом рассуждать позиционируя себя НЕ эгоистами.. . ну смешно хоть убейте. Вот собрать бы всех в кучу и каким-нибудь волшебным образом заставить всех говорить только правду, и поспрошАть всех о том о сём. Во потеха была бы!! ! Представляете себе, сколько новых эгоистов выявилось бы? Эгоизм - здоровое чувство. Вытеснить его может только долг перед кем или чем-либо. Мать одиночка, воспитывающая троих детей и работающая на трёх работах лишь бы их прокормить - вот кто НЕ эгоист. Остальные пусть посмотрят в зеркало и признаются себе, чем же они так дороги обществу.
)))) Люблю себя любимого....)))
Он способен любить даже другого человека, но тоже - исключительно для себя.
способен- но только через свою призму
конечно способен- себя единственного..
Разумеется, способен! Себя любить...
конечно способен любить себя... а раз себя может... значит и других, если только посчитает кого-то своей собственностью))))
Да, но только на компромис не идут.
если кто-то похож на эгоиста и эгоисту это нравится, он (эгоист) полюбит в этом человеке отражение себя любимого. И неслабо, надо сказать - он же себя любит больше всего
Способен. СЕБЯ.
эгоист очень способен любить . Ведь он любит когда ему хорошо когда ему готовят, стирают убирают, "наливают", а если это все делает один человек (моя мама например) он и её любит. Но только "шаг в сторону расстрел" ни куда ни к кому ходить нельзя "МОЁ"