Общество

Кто сталкивался с полицией за границей, их копы от наших ментов отличаються?

Андрей Ширяев
Сергей Приймак
Лучший ответ
Жил долгое время в Праге. Полиция взяток не берет, т. к. нет смысла! Государство им зарплату не платит. Форму и обучение оплачивают сами полицейские. Все, что заработают на дороге или на своем участке- это их зарплата. Не дай БОг, кто пожалуется на него- сразу же выгоняют, при этом текучки кадров нет.
В Хельсинки очень вежливые полицейские на велосипедах, я был вдетый и они очень долго и подробно обьясняли как пройти в порт на паром.
На Украине пьяных друзей менты просто отвозили в гостиницу в режиме такси, вежливо и доброжелательно. За "извините" отпустили чела, который нассал на ботинок майору впотьмах. И в Белоруссии они добрые весьма.
В Ганновере. На ж\д вокзале пьяный негр буянил. Они его вежливо уговаривали успокоиться. И никуда не тащили.
Да, в Эстонии мы ехали по трассе Тарту-Таллинн- нас остановили (целый отряд полицейских) и попросили дунуть водителя в трубочку, не выходя из машины. Впечатление произвел ОТРЯД полицейских и микроавтобус для нарушителей, стоявший рядом.
В Белоруссии реально очень хорошо работают. Остановили нас один раз, им показали ксиву подполковника ГАИ России - "И что? ". Показали визитку ихнего начальника роты - "И что? ".
Вообще видно отношение местных к ним. Везде порядок, хотя на улицах ни одного сотрудника не наблюдается. Никто не пьет, не орет матом и т. д.
Пока я там был и общался с местными (2 недели) - я ни разу не услышал таких слов как мент, или мусор.
...смотря в какой стране, в штатах отличаются что соблюдают твои права... у нас до этого далеко...
Ваня Кречун
Вот буквально недавно смотрел через интернет программу по американскому тиви, посвященную беспределу тамошней полиции. Я сам офигел. Поверьте, у нас еще цветочки, менты-ангелочки. такие кадры показывали, ваще ужас.

Так что правильна поговорка " Трава всегда зеленее на другой стороне". Кажется что зеленее, а на самом то деле это не так
Ванёк ********