Общество
ПРивидите примеры пользы обществу, или общественно полезной деятельности? И что для вас это общество?
Ну вот сейчас волонтеры помогают тушить пожары в лесах -это что? Или помощь собирают для погорельцев сами, без всякого насилия. У нас на кинологическом форуме уже два раза минимум машины ездили с помощью от форумчан.
Ребята, а я не хочу приносить пользу обществу. Уж простите. Может, со временем пройдет. А сейчас - сгорю так сгорю.
Да вот примеры можно здесь найти. Вот казалось бы, категория "Общество, Политика, СМИ" создана для именно этих тем. И чем здесь занимаются люди? Бесконечные вопросы либо о себе любимом, либо о своих проблемах, но частного характера, либо не прикрытое позерство. Так вот, польза обществу это когда наоборот, общественное выше личного. Когда ты решаешь свои проблемы не за счет общества, а вместе с ним.
Здесь нет ничего сложного, но эта позиция "я и общество" состоит из мелочей повседневности, даже на такой частной территории как "ответы". Этот посыл, направление твоих мыслей, не "взять от общества", а "дать обществу", это и будет полезным.
Для меня общество это те, кто умеет получая отдавать.
В период задымления - спрашиваю у всех - знакомых, соседей и т. д: Вам респиратор противодымный нужен? Еду покупать себе и коллегам, могу и Вам купить.
Еду и покупаю на всех желающих. Коммерческой выгоды нет (а могла бы быть!) , следовательно - общественно полезная деятельность.
Это мой личный опыт общественно полезной деятельности.
Есть ещё один пример:
Стою на остановке с подругой в период сильного задымления - ничего не видно. Вдруг останавливается иномарка с конденционером и водитель приглашает всех, кто на остановке в свой автомобиль довозит до метро и денег не берёт.
Вот это и есть общественно полезная деятельность в период чрезвычайных ситуаций.
Есть ещё один пример: