Общество

Как стать шаманом?или магом?Очень нужно !

Максим Relhzijd
Любой ли человек может стать шаманом? Чем он отличается от своих соплеменников? Традиция отвечает на этот вопрос абсолютно однозначно: для того чтобы человек мог стать шаманом, у него должны быть какие-то отличия от остальных людей. Лучше если эти различия выражены анатомически; у человека присутствуют лишние кости, мышцы или целые органы. Чем больше таких отличий - тем сильнее будет шаман. Второе, не менее значимое условие, наличие "шаманских страданий". Чем в более раннем возрасте они начнутся, тем сильнее будет шаман. Потому, что шаманом становятся в результате долголетних мучительных, психических и физических заболеваний.
От видений, которые посещают соискателя в этот период, зависят и характер шаманского призвания, его специализация и профиль работы. Шаманами могут быть не все, а только те, среди предков которых были шаманы; активная роль в избранничестве принадлежала духам умерших предков-шаманов.
Случаи добровольного получения шаманского дара, по собственному желанию неизвестны. Правда, встречаются иногда шаманы, не пользующиеся никаким авторитетом, которых за глаза называли обманщиками и к которым обращались за помощью только в тех случаях, если вблизи не оказывалось другого шамана. Про них говорили, что они сами "напросились стать шаманами" Но даже и эти шаманы никогда сами не говорили, что они получили дар по своему желанию. Шаман - избранник духов, и этим все сказано.
Дар шаманства не приобретается по желанию. Сами духи избирают будущего шамана, иногда они это делают еще до его рождения во чреве матери. Но даже такой избранник должен пройти долгий, часто продолжающийся несколько лет, суровый и мучительный искус. В это время он теряет рассудок, но только в глазах окружающих. На самом деле в это время душа его совершает путешествие по разным дорогам верхнего и нижнего мира, обходит различных божеств и духов и получает от них разные дары; водят ее специальные духи-путеводители. Получая дары, шаман получает и право обращаться к духам и божествам-дарителям во всяких случаях жизни, с уверенностью, что просьбы будут выполнены.
Денис Попов
Лучший ответ
Для этого надо иметь природные спсобности. Я могу. Ты -- нет. Вот вся наша с тобой разница. Зато тупая болтливая мразь выступает под латинским ником. Хотя, козел, не понимаешь, что ты сделав этот ник НАВСЕГДА убил себе дорогу к Знанию
прям захотел и стал магом-так не бывает, почитайте литературу-книги Н. И. Степановой-у нее есть описание посвящения в магию.
Lenusya ...
Надо было родиться в семье магов или шаманов или получить такой дар от Всевышнего. Знаете, я кое-что знаю и кое-что могу, но идти дальше и, знать и видеть-мне страшно. Не стемитесь к тому, что не дано, что закрыто...
Да, подружись с Кадони, он подскажет...
Gevorg Ginosyan
просто повесить вывеску " маг в 5 поколении" и нести всякую ересь - все так делают
дружить с владом кадони
Денис Шмидт
Купи игру, называется World of Warcraft, и будешь ты и шаманом, и магом...
хочешь стать им - стань им
Aleksandr Ryzhykh
Для начала ударить в бубен.
арамбу арамбу
накурись
.nurgul Shakuova .