Общество

Подскажите как В СССР 70-80х годов Видели Европу, да и вообще жизнь там в целом. Очень нужно именно в культурном аспекте

Очень нужно
Я была совсем молодой. И в поверьте, что именно, в 70 годы мы ничего не думали о Европе вообще. Хотя жили в большом городе на Украине. Единственное, что помню это Чехославацкий Луннопарк. Тогда чехи казались нам чуть ли не инопланетянинами. А вот 80 годы совсем другое дела. Разница между 70 и 80 года очень большая. В 80 годы мы уже все слушали зарубежные группы. Ту же АВВУ. Знали многое об их творчестве, так как по телеку показывали.
Андрей Зылёв
Лучший ответ
Как загнивающий Запад
через дозированную информацию с ТВ
Точно также, но слегка получше. Но расстановку политических сил знали подробнее и яснее, больше было информации и из новостей, и от выездных людей
Никита Маринин
я в середине 80-х общался с французскими и немецкими (западными) студентами. они очень удивлялись что у нас не стреляют на улицах и не грабят. как на дичь я на них смотрел.
Laura )
Anton Belov Искусственный Интеллект (111526) 4 года назад
Нравится Пожаловаться
ответ:
Где начинались очередя в магазинах в заправках подхалимство перед начальством, вечная хвала Брежневу все это СССР.
Сергей Мосол
А вы посмотрите иностранные фильмы, которые показывали в то время в СССР. По моему по ним можно сразу понять.
Почитайте воспоминания Высоцкого о поездках в Париж, например.
Манас Тайчиев
Жили в Европе зажравшиеся буржуи, эксплуатирующие рабочих.... Была там и пара-тройка певцов, типа Дин Рид, Карел Гот....