Общество

Если я переживаю что не выключил утюг - что за болезнь?

уже тик...
Эта болезнь называется "невроз навязчивых состояний", или "обсессивый невроз" - болезнь, к счастью, обратимая (если не запущенная) , лечится. Психотерапия - основной метод лечения.
Елена Репина
Лучший ответ
если-бы только утюг ...а я вот завела себе правило - перед уходом пробегаю по всем комнатам и все проверяю !!!
забывчивость
Синдром *дырявой памяти*))
Склероз!
Купите утюг с самоотключением-болезнь отступит
термофобия)
Вовик Жудро
У моей знакомой в одно время была фобия. Все время с утра мучилась вопросом: выключила она утюг или нет? Металась, мужу звонила, даже домой украдкой ездила.. .
Свела её со знакомым психиатром. Звоню, узнаю, как пообщались? Отлично, говорит. Выписал таблетки и дал хороший совет. Я больше вопросов из деликатности не задаю. Доктор опытный, лекарство несерьёзное - вроде бы всё в порядке, лёгкий стресс.. .
А надо сказать, сослуживцы этой девочки уже привыкли по утрам слегка подкалывать ее на предмет этой боязни - "А выключила ли ты утюг? Уверена? Точно уверена? ".
И дальше любуются, как она на стены лезет.. .
Следующий день после визита к психиатру (с её слов) . После планёрки один мужик подходит и заботливо интересуется - выключила ли она утюг.
- Да.. .
- А ты уверена?
- ДА!! !
Мужик, чуть растерянно:
- С чего бы это?
Лезет к себе в сумку, достаёт утюг!!!
У всех так
это обыкновенная паранойя
как я тя понимаю, поэтому всегда перед уходом обязательно проверяю выключила или нет
Однозначно, это не болезнь ...а страхи !