Общество

28 марта в 20:30 люди по всему миру выключат свет на Час - Час Земли?

А ваши мысли по этому поводу?Есть такое мнение:-Какие идиоты! Выключить свет на один час!Да если бы не разные часовые пояса и предприятия, которые не в состоянии выключить ээнергию, то этот "Час Земли " превратился бы в реальный террористический акт исполненный толпой идиотов! Позвоните на любую подстанцию - и спросите у инженеров к чему приводят такие эксперименты! Реально большой скачок сначало при выключении (но не все могут точно в назвнченное время отрубить рубильник), а потом при массовом включении (тут идиоты уже будут смотреть на часы, выгадывая момент!))Не смейте пытаться поддержать это коллективное сумашествие!!!)
Руслан
Это тупость высшей марки.
Примерно так, как во время полового акта, мужчина будет думать о том, что когда то у него сперма кончится, и будет про запас оставлять, вместо того, чтобы просто вести здоровый образ жизни.
Борис Голованов
Лучший ответ
А откуда информация? Сами придумали? Тогда встречное предложение: 29 марта в 21:30 по всему миру спустить воду из унитазов. Час Чистоты.
Руслан проверь гуглем. я тоже офигел от такой глупости..
ранее защитники природы голландии придумали способ спасти от загрязнения планету - по малой нужде ходить под деревья в парках))) Обоюдовыгодная акция! деревьям нужна мол подкормка, а чистой воды на планете все меньше!))
Реально это приведет к авариям на энергопредприятиях и еще большой вопрос-включат ли участники акции электричество потом...
И ничего ужасного не случиться, как раз из-за тех самых непрерывных предприятий. Одна печь на ферросплавном заводе жрёт столько же энергии, как целый микрорайон, не говоря уже про алюминиевый электролиз, вентиляцию и откачку воды из шахт :). Добавляем сюда электротранспорт (включая железную дорогу) , уличное освещение (примерно 500Вт на фонарь) , насосные "Водоканала", телефон, телецентр - скачок нагрузки на крупных подстанциях окажется совсем небольшим, не больше чем обычные суточные колебания.
Из украинского опыта: наши цены на электроэнергию - лучший стимул подумать об экономии, поставить энергосберегающие лампочки дома и фотореле с датчиком движения - во дворе :).
Надо просто отключить счетчик)))
Я НЕ ЛЮБЛЮ УЧАСТВОВАТЬ В МАССОВОМ ИДИОТИЗМЕ! ПОЭТОМУ Я НЕ БУДУ УЧАСТВОВАТЬ В ЧАСЕ ЗЕМЛИ!
Наоборот, ровно в 20:30 я включу все электроприборы в доме (кроме тех нескольких десятков, которые включены постоянно) , врублю все электрические конфорки и зажгу весь свет в доме. Я за него плачу свои собственные деньги. И никого не должно волновать, сколько электричества я потребляю.
Ну, и чтобы по этому поводу не осталось никаких вопросов, добавляю:
Я НЕ ХОЧУ ЗДОРОВЫЙ КЛИМАТ, Я НЕ ХОЧУ СНИЖЕНИЯ ВЫБРОСОВ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЭНЕРГОСБЕРЕГАТЬСЯ!
Roman Kovalchuk
Скачковое напряжение будет ОГРОМНЫМ!!!! Потребуется куча времени и средств, чтоб привести систему в норму!