Общество
А кто-нибудь может мне рассказать подробнее о выключении света 28 марта?
что это? и зачем нужно?
Час Земли 2009
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.
Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …
Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.
Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.
http://www.wwf.ru/ea2009/about/ - тут читай
это флэшмоб такой, нужно это паре фанатиков для удовлетворения своего фанатизма.
Почему так категорично? мне лично пофиг, я ничего выключать небуду, а вот те кто живёт в общаге - папали, им принудительно отключат. А вчера репетировали - тоже на час выключили. В результате у половины группы не написаны отчёты по лабе.
28 марта Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит акцию "Час Земли". Экологи ожидают, что в ней примут участие тысячи компаний и около миллиарда человек из 950 городов в 80 странах мира, что сделает "Час Земли" самой глобальной акцией в истории человечества. Участники акции обязуются выключить свет на один час в 20.30 по местному времени.
"Час Земли" впервые состоялся в марте 2007 года, сообщает РИА "Новости". Тогда на час выключили свет более 50 миллионов человек в 35 странах мира. Цель акции - показать важность экономии ресурсов и сбережения экологии планеты.
28 марта электричество погаснет в таких крупнейших городах мира, как Лондон, Пекин, Лос-Анджелес, Рио-де-Жанейро, Гонконг, Дубай, Сингапур, Афины, Буэнос-Айрес, Лиссабон, Сан-Франциско, Осло, Рим, Торонто, Сидней, Мехико, Стамбул, Копенгаген, Манила, Лас-Вегас, Брюссель, Кейптаун, Хельсинки и других.
Кроме того, в "Час Земли" погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де-Жанейро, Столовая Гора в Кейптауне, Сиднейский оперный театр, стадион Миллениум в Кардиффе, отмечает WWF.
Российские города также планируют присоединиться к акции в этом году. Соответствующая подготовка ведется в Москве, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Владивостоке, Красноярске, Санкт-Петербурге, Твери, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.
копипаста десу
Игрища не читающих книжки.
Да день станет на час короче, в день моего рожденья! Перевод часов на летнее время.))
Игры сумашедших!
это называется час Земли. WWF придумала таким способом сказать своё фи заводам (из-за глобального потепления) с каждым годом всё больше стран участвуют в этом мировом митинге.