Общество
Как устроена Москва? Как там жизнь? Чем отличается жизнь в Москве от регионов? Расскажите подробнее.
Москва не сразу строилась. Приезжай достроишь.
Москва столица и этим всё сказано.
Лучший ответ самый подробный...
москва супер
Москва- это агломерация, а не город
Как говорится: Москва - звонят колокола! Подробнее и не скажешь)

Она является "Опухолью" для Страны....
Обманывай, Воруй став лизуном Мэра Собякина
Ездите в Москву почаще, денежек возите побольше. Москва денежки любит. Всегда! ))))
Гульсезим Темирханова
Нет уж, пусть лучше в своей деревне за мкадом сидит, нечего деревне тут делать )
Устройство можно посмотреть на карте в интернете.
Работающие люди живут тяжело. Это только бездельники думают, что москвичи в деньгах купаются. Много времени теряется на передвижение по городу, он реально огромный. Транспорт дорогой, продукты и одежда дороже процентов на 15-20,чем в соседних регионах. Хорошая медицина, но времени на поликлинику нет. Хорошая культура, но времени на нее нет.
Вышел я с Ленинградского вокзала и опа, - Здравствуй Азия
Все, как везде. Как говорится, где родился – там и пригодился .
Sapa Gazakov
никто не сомневался, что ты родился на ответах)....
Там крутяться 80% денег заработанных всеи страной.
Гасарбайтеры ..затрахали москвичей )))
Сегодня сюда приехала. Все как игрушечное, как декарации. Охотный ряд, собор Василия Блаженного и много очень много, сплошняком, много китайцев. Жизнь так поменялась. В Киеве бендеровцы, в Москве китайцы. Рассматривают наши соборы в Кремле, садятся прям на брусчатку и фотографируются.
В магазинах тоже самое, что и у нас В принципе, покушать у нас в фут кордах можно лучше и дешевле.
Абу Яндаров
У вас - это где?
Абу Яндаров
Наверно большого секрета вам не открою, если скажу, что китайцев много ВЕЗДЕ. Китайца не сложно узнать... А вот как вы в Киеве бендеровцев узнаете?
Динара Ережепова
Ну, китайцы теперь по всему миру путешествуют и любопытные такие, всё селфи, селфи делают в разных позах!
ОПГ
Такой муравейник непригоден для жизни, поэтому москвичи, у кого есть загородные дома или дачи, давно сбежали туда.
Темпы развития инфраструктуры в столице не сопоставимы с регионами по понятным причинам.
Столица Транатора.... Торманс короче!
Столица - огромный мегаполис, много народу, живет там вся элита, там правительство... соответственно там и основные деньги гуляют.... жизнь и подтягивается
официально средняя зарплата в Москве - 92000 руб. в месяц.
Всё больше жителей Москвы ходят в элитные кофейни -где чашечка кофе по 700руб. -и считают -что это пустяк и обычное дело.
Я живу в Москве. Работаю. Есть две квартиры. Одну сдаю. На работу езжу на машине в вечных пробках. Вопрос моей жизни: почему на Сущевке всегда пробки? В любое время дня и ночи. Где этот проектировщик движения на Сущевском валу? Для него уже подогрели сковородки в аду. На работе всегда нервно. Всегда какие-то проверки, аврал, новые сертификации, к которым надо готовиться и день, и ночь. А я всего лишь менеджер среднего звена. В свободное время хожу слушать музыку или орган в собор, чтобы привести себя в гармонию. Очень люблю встречаться с друзьями и коллегами вне работы. Тогда мы выбираем какое-нибудь кафе или ресторан, которые сейчас в тренде. В прошлый раз это был ресторан северной кухни рядом с "Балчугом". На встречи с друзьми езжу без машины, чтобы выпить пива или вина. Такси всегда без проблем. Хоть это нормально в городской жизни. Зарплаты хватает. За последнее время я сделала ремонт в новостройке. Это было дорого и Найти Рабочих - это приключение, довольно неприятное. В отпуск поеду : летом на дачу, осенью на Байкал. Уже купили билеты на самолет. В целом чувствую себя нервным и загнанным человеком. Но ехать жить в какой-нибудь Мышкин или Челябинск я не смогу морально.
Москва - губка России, впитавшая в себя всё самое мерзостное со всей страны. И губка эта похожа на забитую опарышами колбасу. Говорю это, как москвич. Бабло кишит; приезжие ото всюду - из кишлаков и подмосковных деревень - кишат; новорусские ублюдки кишат; законы не имеют отношения к законам российским - здесь свои законы.
Alister Дапох
Что за свои законы? Что значит новорусские?
Ну она большая такая... и круглая.
Побогаче живут. Но впринципе обычно.
в москве самый низкий в мире процент представителей семей, живших в ней до 1917 года...
По статистике в Москве самая большая продолжительность жизни и самая лучшая вода, несмотря на огромное скопление людей и транспорта. Так что, делайте выводы. Цены на продукты и одежду, порой ниже чем в регионах.
там можно работать .но нельзя жить.
Много работающих в несуществующих организациях, которые перехватывают средства, заработанные регионами.
в регионе жить надёжнее
За несколько дней нашего пребывания в Москве три человека предложили нам свою помощь, услышав, что мы не можем решить какую-то маленькую проблему, хотя мы к ним не обращались. В Бургер Кинге и Макдоналдсе попались понимающие, с лёгкой энергетикой кассиры. С хамством мы ни разу не столкнулись. В городе, где я живу, я сталкиваюсь с ним и просто презрительными взглядами постоянно (в школе, во всяких супермаркетах, общепитах). Москвичи показались мне менее грубыми и хмурыми, более отзывчивыми, чем жители моего города. Это один из больших плюсов. Всё рассказывать не буду, долго. Но мне было тяжело покидать этот город и возвращаться в мой, который не люблю.
Брат со своими родителями переехал в Москву из Калининграда 8 лет назад. Когда он приезжает родственников навестить и мы с ним гуляем, приятно удивляется дешёвым билетам в кино. Но говорит, что в Москве ему нравится гораздо больше
Карту купи!)
Долго рассказывать.
Та всё нормально. Приезжай, сам увидишь.
Смотри телевизор и сравнивай.
Народу приезжего много.
Ни разу не был и живой.
Москва это далеко, скорее это даже другая планета, но говорят что там хорошо, лучше чем на Земле.
Цены в "пятёрочках", как везде по стране.... Пенсии - да побольше - у меня 18 тыР, но за ЖКх и тп. отдай 6 тыр. Остаётся 12...Не разбежишься...
По центру пройтись одно удовольствие, вспоминаю, как все эти особнячки стояли обшарпанные и кособокие при совке.... Вчера сын завёл перекусить... Где-то на Трубной: два салата, два десерта+ чай =больше 1 тыщи....
даже в Москве есть нищие и дома без коммунальных услуг
... нет слов
Живут как все. Только ты в игры играешь? -вот и там, так же, на первых уровнях играть проще, но и возможностей меньше, чем больше уровень тем больше ответственности и проблем. Чтобы не было проблем, надо подкупать какие либо предметы и т. д.!
Курица -не птица, баба -не человек, Московия -не Рассей !
Обитание в московском регионе порождает иллюзию сопричастности к политике. Дебилы покупаются.
На порядок богаче и достойней, но и лохотронщиков и аферистов на каждом шагу
В целом довольно провинциально. Тёплая ламповость регионов в любом спальнике. Если не лезть в мир богатых, и близка региональность, психологически можно выжить.
Alister Дапох
Чем отличается мир богатых? Какие у них особенности?
только одна проблема есть, жилье дорогое в Москве
Москва и остальная Россия это два разных существа вообще
Движняк, все бегут, суетятся. Ну и конечно же зарплаты и пенсии здесь намного выше. Всем известные пробки можно избежать, ездя на метро. Очень хорошо развита служба доставки.
москва-муравейник!
всероссийская клоака бомжеприемник