Общество

Москва-это регион донор?Как Вы считаете?

Когда Иван Калита в свое время смог всех объединить вокруг Москвы, чтобы все остальные не погибли поодиночке, с этого момента и донор, потому что все решения она принимает, как продать то, что произвела вся страна, потому что поодиночке вся страна уже распродала бы все кому не надо и не было бы на что жить, всем тем, кто считает важно себя донорами. Как проложить дорогу и трубопровод к тем "донорам", которые только на лошадях свою нефть и газ могли бы перевозить до места продажи, а это очень неудобно.

Когда не читал ни одного учебника по мировой экономике, то легко говорить, что твои залежи золота, это главное на свете. А то, что кто-то сделал так, что это золото вообще чего то стоит, так это никому уже неинтересно. Короткая у людей память, однако. -))
Никита И Ксения Шишковы
Лучший ответ
Со дня основания Москвы. Все богатства стекались в Москву. Это распределитель.
V_
V3Rt _
Вот уж точно тушите свет! Да она - единственный реципиент. Все остальные - доноры
Скорее это регион-вампир.
Анна Тихонова
Конечно - ДОНОР!
Это-же она, Родимая, всю Россию кормит, это там добывают никель и алмазы, плавят медь и обогащают уран, качают газ и нефть, это только благодаря ей любезной у нас есть свет и уголь и даже за то, что у моей соседки на Новый Год ёлка стояла - СПАСИБО Москве!! ! Если-б не она, Москва, то я и не знаю, что-б делала моя несчастная соседка.. . )))))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Зеленина
там зарегистрировано большинство крупных российских компаний, соответственно налоговые поступления и идут в бюджет города...
Это скорей процентный посредник ...
Ирина Зеленина Вот только проценты у него уж больно непомерны, а аппетиты - необузданны! ))))))))))))
Вампир она...
Нет. Это регион сасун.
Юра Зимин
Похоже на регион-паразит.
Елена Ефимова
Москва это регион кровосос
Москва-не донор. Большинство предприятий бизнеса зарегистрировано в Москве. Отсюда и налоги идут соответсвенно в столицу. А регионам естается засранная экология и нерешенные социальные вопросы.
James Shtatskii
нет, это регион-реципиент
Катюша Редей
Донор чего? Не понятный вопрос.
скорее, реципиент всей "крови" других регионов
Всё, в точности наоборот!