Общество
В Иране за супружескую неверность наказывают забиванием камнями насмерть. Может и у нас ввести такое? А камней хватит?
Мужиков тоже?) надо)
Катя Александрова
ага и мужиков тоже, вот я и задумался...
каждый сам отвечает за себя, а забрасывать чем либо, имеют право только очень близские родственники.
Забивать камнями... нужно самих супругов.. провоцирующих своим отношением на измену.
За исключением тех.... для кого измена это болезнь мозга... этих лечить.
Я против феодальных предрассудков, а тем более методов... сейчас есть другое средство - брачный контракт. Можно прописать и обойти все подводные камни. Принимать это или нет - другой вопрос....
Евгений Ким
Я тоже на камни не согласен :)
Брачный контракт и точка... камни это больно :)
а в африке на кострах сжигают, дров у нас полно....
смотрите, любезный, неравноправие женщин в мусульманском мире (различное по жесткости в разных течениях ислама) - это одна из самых тяжелых проблем этой религии, которая к тому же в корне притиворечит сегоднящним реалиям. поэтому советую вам даже не прилижаться к мусульманским подъодам к женщинам. можно много рассказать об ужасающем положении женщин в ортодоксальном исламском мире и этр просто убивает такие способные нации как арабская и особенно персидская.
скорее, наоборот.
в иране идет мягкая контр-исламская революция.
хорошо еще, что мягкая, оппозиции там полно...
ну это не только в иране.. . везде где закон - шариат так делают.. . а мы же как бы по конституции живем.. . вот и изменяют все.... грустно...
Каждый сам ответит за прелюбодеяние перед Богом
Камней хватит, а вот насиление уменьшится процентов на 30. После этого кто будет детей кормить