Общество
Является ли супружеская неверность предательством?
физическая нет, моральная да...
Когда-то давно в "Юности" напечатали такое двустишье:
Запомни, изменяя мне,
Ты изменяешь всей стране.
И реплика редакции: Ну-ну, зачем же так преувеличивать.
Запомни, изменяя мне,
Ты изменяешь всей стране.
Не всегда. Иногда -это лечение или предотвращение
болезни или другой трагедии с детьми. Внуками.
Если к примеру разведчик одного государства будет ходить в гости к коллегам другого и сдавать имеющиеся у него данные, это предательство. А мужик сдает известно что. Значит это тоже предательство.
Верность - это такая редкость и такая ценность.
Это не врожденное чувство: быть верным.
Это решение. Которое может принять не каждый.
Это не врожденное чувство: быть верным.
Думаю, что физическая измена - нет.
Духовная - да!
Прелюбодеяние в браке - смертный грех, однако не исполнение супружеского долга - искушение, искушающий так-же виновен (вырви и выбрось) -всех к смерти через побитие камнями.
Равно прелюбодействует и всякий искушаемый своими блудливыми глазами, -таковых можно оставить в живых, но глаза им нужно вырывать.
однозначно.
Бывает по всякому, смотря на чём семья держится! Знала пару, в которой и муж и жена постоянно занимались сексом с другими партнёрами, а потом радостно в супружеской постели смаковали подробности этих похождений. И при этом обожали друг друга и на тот момент в браке прожили уже 15 лет!
устаревшее понятие)) ) всё ж в ногу с технологиями! не за горами когда над такой моралью будут смеяться, ЕС пример! а всё рвёмся туды, так что писец всем ценностям возможен!!!
Нет, не является. Какое же это предательство?
Анечка Фёдорова
в первую очередь духовное.
семейное дело-разнообразить житуху временными связями
А чем же она еще является? Предательство чистой воды.
не всегда.
Очень большой грех, как физический, так и моральный. Является.
Непростительным предательством.
безоговорочно.
к тому же преступлением
Со стороны мужчины неверность, со стороны женщины - и то, и другое.
Как знать как знать!
Это неверность. Предательство это больнее.
Безоговорочно. Предательство. Измена. Подлость.
Однозначно. Если это оговорено в брачном контракте- де- юре, а если без оного, то де- факто.
Тут у всех людей по разному сколько людей-столько и мнений....
думаю да.
когда сама обманываешь-так не кажется.
a что же это тогда если не предательство . И после это очень больно второй половинке
Является блин!!!
да