Общество

почему почти всегда так: у одних есть все и они не счастливы, у других нет ничего и они счастливы?

Счастье, есть состояние души.
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
4 079
Лучший ответ
ну это спорное утверждение
Elena ****
Elena ****
27 901
Богатый не тот у кого много, а кому хватает. Начни с этого.
потому, что счастье-это жить в мире с самим собой и окружающем миром.
понятия "все" и "ничего" субъективные
Mnogoros Mnogoros
Mnogoros Mnogoros
3 493
счастье это состояние человеческой души и бессмысленно искать его во внешней среде
Ученые анализировали состояние счатстья людей в разных странах и пришли к следующим выводам:
В бедных странах больше людей счастливы и преступность намного ниже из-за того что почти у всех есть тоже самое, что и у их соседей и всех граждан страны. Социальное равенство сближает людей и общество в целом и человек не начинает зацикливаться на чем то, а живет в свое удовольствие тем что есть у него.
В странах с развитой экономикой у людей больше возможностей и соответсвенно кто то больше приуспевает чем бругой, возникает много слоев начеления, бедный - средний - богатый - зажиточный слои и т. д. Соответственно все хотят жить лучше, чтоб вон как те, отсюда неудовлетворенность жизнью и рост преступности.

А конкретно в вашем случае человек все таки добился того чего у него небыло (или по наследству получил) , но спустя некоторое время это перестало его радовать, потому что это ему не нужно для жизни, это было ему навязано рекламой и другими аспектами жизни красивого общества как показатель счастья, на самом деле этим не является и счастье совсем в другом.

Я очень хотел себе крутой ноут, купил - он радовал меня 2 месяца, хотел зарплату с определенной суммой - она меня удовлетворяла и радовала тоже недолго (захотелось больше) Хочеться машину, скоро привезут - как думаете сколько я буду радоваться после её покупки?
Потому что под "всем" ты подразумеваешь совсем не то "всё" что необходимо для счастИЯ ))))
GG
Greshnik Greshnik
580

Похожие вопросы