Общество

До КАКОГО Момента у Гражданина проявляется ЛЮБОВЬ к ГОСУДАРСТВУ (не путать с Родиной) ?:)Почему ОН Перестает ЛЮБИТЬ?:)

Государство - это дозированное насилие и неограниченная безнравственность. Это любить нельзя.. . Маршрут от государства чаще изобилует указателями.. . Будем любить Родину, даже если она изменяет... по недоразумению.
Nurik Nurzatbek
Лучший ответ
Динара Минюкова Еще раз Добрый день!:) Будет невежливо не ответить на приветствие ,но простите ,это полностью МОЯ Вина,так как вовремя не смогла ответить :).
пока читать не научился ( я не уголовный кодекс имею ввиду)
Виталий Бойков
Любовь к государству? Это что-то новенькое. Государство было создано для того чтобы сдерживать человека. А он не людит когда его желания и возможности ограничиваются чем бы то нибыло
Граждане - они разные.
Одним нравится порядок. Они и любят государство.
Другим нравится свобода. Они государство не любят.
до тех пор пока государство неначинает перекрывать кислород ..)) как жить то ...))
Человек ценит государство когда оно обеспечивает ему безбедное существование (не важно как) . А когда он на обочине и обеспечивает жизнь обеспеченным государством- любовь не появляется. Появляется ненависть к обеспеченным и протест.
как Аукнется
так и откликнется
Человек отдает больше, чем получает, с его точки зрения. Государство воспринимается, как ограничивающий, дискредитирующий орган!
Aminka Bolatovaa..)
Государство - это ветви власти, аппарат, чиновники. ЭТО разве можно ЛЮБИТЬ? К Государству можно по-разному относиться, но ЛЮБОВЬ здесь совершенно ни при чем!
Если любовь неразделённая (невзаимная, платоническая) , то она может и угаснуть.
В-общем, я люблю Родину до тех пор, пока она любит меня.
Но сейчас я вижу, что Родина меня не любит, но всё время говорит о каких-то долгах с моей стороны: я должен то-то или другое.
Ну а Родина что мне должна?
И за что мне любить того, кто меня игнорирует, и более того - обижает?
Будь я мазохист - другое дело.. . А так - я такой любви не понимаю!! !
:)
Пока не почувствует, что государству на него плевать... И что тгосударство живет какой-то своей жизнью, а его-гражданина использует в качестве источника обогащения узкого круга властьимущих....
а за что любить такое государство которое не может обеспечить безопасность и здаровоохранение за которое не страшно было
Я Виктория