Общество
Человек, который выражает свое неуважение, пренебрежение к другим, тем самым приподнимает пренебрежение к себе самому?
Считаю, что такой человек, агрессивно настроенный против других людей, имеет комплекс, выработанный нерешенными проблемами его неустроенной жизни. Комплекс - не воспринимать успех людей, окружающих его. Или есть иные мнения?
аха.. . если только он не Правитель, властью обладающий))))
Нет не всегда, Вы неправы.
Он показывает свой эгоизм и неумение
вести себя с окружающими, хоть с соратниками,
хоть с коллегами, и, тем более, с подчинёнными!
Да это самый настоящий Дебил!
Другое мнение в том что, не забыть про нашу субъективность и развитое воображение и иногда хотя бы не судить...
Какой мерой меряешь такой и тебе будет отмеряно
Может он так самовыражается.
Ну вот не любит он общество и мир, и что дальше то! ?
Это не значит, что он не успешен и закомплексован.
Зато есть люди лицемеры которые прям боготворят всех, они лучше чтоли!?
Что в сердце человека - то и через край. Добрый в людях доброе и светлое видит, а злой только плохое высматривает. .
По словам преподобного Никодима Святогорца: «Всякое доброе слово о ближнем и радость о нём есть плод и действие в тебе Святого Духа. Напротив, всякое худое слово о ближнем и презрительное его осуждение происходит от твоего злонравия и диавольского тебе внушения» .
«Всячески почитай лики человеков живых, да почитаешь как должно лик Божий. Ибо Лик Господа Иисуса Христа есть лик человеческий. Не уважающий лика человеческого не уважит и лика Божия! » (святой Иоанн Кронштадтский).
Скорее вы правы, это защитная реакция, чаще всего
Ужос
Зазнался
такое воспитание от родителей
ОДНОЗНАЧНО!
Такой человек в певую очередь НЕ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СЕБЯ, И, СООТВЕТСТВЕННО, ОКРЖАЮЩИХ.. .
Это, скорее, беда его.
отсутствие воспитания этических взаимоотношений-идет от семьи.
Есть.... А если он начальник.. и это только одна сторона медали.. ваши слова.. .
А он может быть и не относится пренебрежительно к другим.. смотря какая у него должность... .
Вот возьмите президента... или любого другого высокого чиновника.. да он Вас просто не заметит, пройдет и ноги вытрет.... хорошо если не обругает... и эти люди стоят у власти.... Ну и... .
А в своем кругу, они замечательные и лояльные люди... .
Вы сами скажем не относитесь ли пренебрежительно к наркоманам. алкоголикам. ранее судимым????
Согласна)))
мдааа.. . полно любителей поднять собственную самооценку за счет унижения других! так что тут ты прав....
Это нетрудно подтвердить-опровергнуть: кого этот вопрос больше всего волнует, тот и "говорит о своем больном". Подобное притягивается подобным.
...конеш есть мнение... и оно не касается вас смертных... вас принудили к обращению к психологам, а это значит, что Сибирь покорил Ермак, а не какой нить пидарас задающий сей вопрос...
мания величия на фоне комплекса неполноценности
да
добавить не чего
Так и есть . Он старается найти что то хуже у других что б поднять себя таким образом .
да так и получается! хотя он сам об этом и не догадывается.
Полностью с Вами согласна!!
Так и есть. Жаль только, что этот принцип возведен в России в ранг государственной политики...
вы можете считать всё что угодно, но знайте этому человеку пох
я гарантирую это
а может это у него защита от нападок внешнего мира выработанная.. . как известно лучшая защита-нападение...
Неуважение к людям есть неуважение к себе. Низкий человек всегда самолюбив.
Жизнь так многообразна, что причин может быть гораздо больше, чем мы все вместе думаем.
...Приподнимает своё личное самомнение к самому себе (так точнее! )
Ну а в глазах других, естественно, приподнимает (и ещё и как!) пренебрежение к себе! А также другие отрицательные эмоции!
А вот что касается пренебрежения к самому себе, то это спорный вопрос! В таких ситуациях, не спорю, имеет комплекс, это да, но за счёт агрессивности, пренебрежения, неуважения, непонимания к другим у него как раз и взлетает мнение о себе, типа-я-пуп земли, а вы все никто!
Стараюсь с такими не общаться, только настроение портить))))
просто дистанцируется, мол, я то знаю что надо, в отличие от вас.. . козлов
А так оно и есть. Например, насильниками чаще становятмя те, кто были жертвами.
Так и есть, поэтому агрессивных мне жаль...
Слабые люди....
Полностью согласна. Всегда следую принципу Относись к Людям так как Ты хочешь что бы люди относились к Тебе.
да нет, не всегда так.
может у него действительно неуважение к другим.
а с самим собой у него все в порядке.
Такие люди обычно бывают одиноки. Лично я бы от таких держалась подальше.
секс - это вариант агрессии.... вы о чём?
а комплексы есть у всех.
Агрессия и пренебрежение к маньякам тоже от личной неустроенности по-вашему?
Это признак неприятия модели поведения маньяков, это норма, норма не есть комплекс
да этот человек скорее всего закомплексованый, завистливый неудачник
Имеется такое мнение: частный случай неуважения (демонстративного), по-моему, не явяляется показателем самонеуважения или закомплексованности (например, если имеет место манипуляция). А вот если такое поведение переходит в "хронь",то либо индивид вот-вот рванет от комплексов, либо он просто в развитии не далек от табурета...)
Правильно же говорят - не рой себе яму - сам в нее попадешь!!!!
Уважение к другим людям с детства прививается самими родителями, и как правило личным примером, так пообщавшись с "чадом" можно увидеть в его характере и поведении, родителей-наставников. У народов Кавказа очень сильны традиции в сфере воспитания обязательности и уважения. Так, приём пищи начинается только с согласия старшего в семье, при этом никаких команд или приказов не звучит, СТАРШЕМУ человеку уступают место в общественном транспорте, идут за советом, прежде чем начать, какое-то ни было дело. Сейчас принято считать: акселерация, переходной возраст, якобы причина проявления эгоистических начал у наших детей.
Позвольте ВОЗРАЗИТЬ: наблюдая за тем или иным ребёнком, его поведением, "я не буду этого делать, я не хочу и т. д. ", вижу его родителей, которые в своё время в силу разных причин, а скорее всего при попустительстве уже их родителей, перешагнули черту от уважения к неуважению.
к себе самому наврятли.... а вот в глазах окружающих он точно отвратителен!!! (((
"приподнимает пренебрежение к себе самому" - это как?
А вообще из чего вопрос "обыдно, да"? :)
PS: Вот тебе опять же, блин, пренебрежение.. . (это я не со зла...)
Разумеется, я вот, например, добрейшее существо, и как так можно быть злым и беспардонным? Ужасть!
С уважением. Вася
вот если бы другие были достойны моего уважения я бы их уважала
но они не достойны потому не уважаю-то что вы считаете агрессией по отношению к другим это всего лишь желание довести до тех кого не уважаю-за что я их не уважаю
в моей жизни все строено кроме одного-огромное количество ЛИШНИХ и ЛИШНЕГО ИХ-их мнений обо мне их энергий их поведения их навязчивости их грязи глупости и лжи
зачем мне это все?
я не хочу жить на помойке
я хочу жить в цветущем прекрасном саду-без грязи
в том числе без грязи двуногой
зачем мне это все?
я не хочу жить на помойке
в том числе без грязи двуногой
..больное - лучше рубить на корню... ИМХО
Прежде чем ставить диагноз, неплохо было бы заглянуть внутрь этого человека... может он устал или его все достали. Смотря ещё к каким людям проявляется это состояние. Истинно-добых людей нет на свете.
Зачем же так сразу в крайности кидаться? Вы забываете о таких причинах как "обстоятельства",которые зависят именно от людей окружающих Злюку. Каждый человек это индивидум созданый о образу Божьему, а Бог это свет, добро и любовь, такими мы и рождены. Глядя на маленьких детей Вы можете сказать кем и каким он станет когда вырастить, ответ однозначый Нет. Так, что господа хорошие, добрые, красивые, какими Вы себя считаете"НЕ СУДИ И СУДИМ НЕ БУДЕШЬ и пусть на все будет Божья воля.