Общество

Как объяснить, чтов Америке цены на все практически рассийские или ниже, а получают люди от 2 до 10 тыс. долларов в меся

Ясно, что быстро на этот вопрос не ответить. Но объясните вкратце в чем основная причина благополучия и высокого уровня жизни?
взаимодействие всех структур
Dunyamali Nabadov
Лучший ответ
Разница втом, что доллари используют и любят во всем мире, каждый доллар за пределами США кормит свою страну! Россия кормит себя сама, продавая нефть и газ, ивсе! Других источников жизни нету, да и то. то что есть с трудом хватает на мегахозяйство и всех бездельников.
Паша Кунин
Они же.... дураки... .
Не понимают, что можно жить.... обещая ВСЕ.... в будущем!!!!
Nuran Islam
Там из поколения в поколение улучшают то, что есть. А у на каждые 100 лет всё ломают и пытаются построить заново.
Не мыслимый национальный долг, постоянные войны, чтоб грабить тех, кого не удалось купить....
Ol
Olga
из этих 2000 где-то 1400 приходится выложить за жильё налоги и другие услуги
Иван Седов
Россия все покупает, а в США есть кое что свое.
это из-за большой коррупции в России
Очень хорошо это поясняет Латынина в своей статье http://ej.ru/?a=note&id=10111
А объясняется всё до банальности просто: в России, чем больше ты украл, тем меньше шансов, что тебя накажут - в Америке же всё с точностью до наоборот - и пожизненное можно схлопотать, а и несколько их!! ! Так что Ваши деньги - зарплата, украдены безнаказанностью! В Америке же держит в порядке зарплату предчувствие наказания!
Максим Марков
Это происходит по двум причинам:
1. Поправка к Конституции №1 – Народ США имеет право свергнуть неугодное правительство вооружённым путём.
2. Поправка к Конституции №2 – Народ США имеет право на ношение оружия.
Кек Мек
Я просто задам встречный вопрос. Почему в Москве цены на продукты такие же а то и ниже чем у нас в Сибире, а зарллата в 10 а то и выше раз больше? Подумайте лучше над этим и не заморачивайтесь Америкой.
Штаты не пострадало от ВОВ. И они стали "руками мировой элиты". Если скажем америку начнёт затапливать, то эта верхушка переберется в Сибирь, и тогда там будут зарплаты в 5 раз выше Московских...
Как бы Вам проще объяснить-американцы, такие смешные ребята...
Denis Martynenko
Экономика и отношение к людям!!! У нас люди РАБЫ!!!! А у них равноправные граждане!!!!
Денис ***
Причина в бардачном российском провительстве, вы где нибудь видели страну в которой ветераны мировой войны изза которых мы сейчас живем по 60 лет в очереди на квартиру стоят так и умирают недождавшись, где целые деревни спиваются города живут в нищите а депутаты ездят на Мэйбахах.. . все оттуда..
Налоги большие, дотации такие же.
Потому что людям америки дали больше экономической свободы, что, в свою очередь, способствует свободе в жизни каждого американца. А у нас у власти жиды, которые жалеют не только денег но и "продуктов", что, в свою очередь, способствует недовольству масс....
Хорошо там, где нас нет.