Общество

МинОбороны заплатит семьям погибших на АПЛ по 4 тысячи долларов. Это 4-хмесячный оклад офицера. Почему так мало?

Платить семье погибшего при исполнении долга военного по 4 тысячи долларов – настоящий позор для МинОбороны России.МинОбороны России должен выплатить по 100 тысяч долларов за каждую жертву несчастного случая на «Нерпе». То есть 2 миллиона долларов за всех погибших. Семьи пострадавших должны получить по 50 тысяч долларов. 3 миллиона долларов на эти цели надо дополнительно включить в сумму контракта на 653 миллионов долларов по продаже лодки Индии. Семьи погибших и пострадавших должны получить достойную компенсацию от богатого российского государства. 4 тысячи долларов за погибшего моряка – это просто неприлично мало. Какая непропорциональная компенсация будет заплачена русскими за жизни их молодых мужчин, самоотверженно служивших своей стране. Было бы интересно узнать, довольны бы были семьи адмиралов и генералов МинОбороны Росии, если бы им бросили такую унизительную подачку за гибель их отца и мужа? Но военному руководству, конечно, не до таких мелочей. Они же собираются заработать 650 миллионов на лизинге этой подлодки в Индию.Руководство Амурского судостроительного завода увеличит выплаты семьям погибших на атомной подводной лодке "Нерпа". Как сообщает РИА "Новости", размер компенсации составят 200 тысяч рублей (т.е. 7 тысяч долларов). Об этом заявила пресс-секретарь завода Марина Радаева. Ранее представители завода говорили о выплатах в 50 тысячах рублей (т.е. 1750 долларов). Кроме того, пострадавшие в результате инцидента получат по 75 тысяч рублей. Семьи погибших также получат по 100 тысяч рублей от Хабаровского края (т.е. 3500 долларов).
в пользу отца убитого Андрея Козлова. Суд постановил взыскать 10 миллионов.
Говорят у него тоже кормилец погиб.. .
вот такие разные цены...
Андрей Ситников
Лучший ответ
Ну не нужны мы Родине!!!! И жизнь наша ничего не стоит!
Я вообще не удивлен! Цена человеческой жизи в России, вообще копейки ...Не Любит Родина свой Народ ...Не Родина, а Мачеха...
Ксения Коткова
Я на вас удивляюсь. Страна-то бедная.
Гоша Кикнадзе
Сергей Шевченко олько бедная, Станисла, сколько подлая...
странно ?? а с каких пор за холопа платить нужно. им копейки подкинули и пусть рады будут. могли и совсем ничего не дать
Министр Обороны экономист! Он подсчитал сколько стоит жизнь человека и перевел ее стоимость в мебельные расценки. Это в среднем 2 дивана.
Виталий
Человеческая жизнь не имеет цены, потому что горечь утраты невосполнима. Моральный ущерб выплачиваемый родным и близким должен частично компенсировать утрату, но не сможет вернуть погибшего. Устанавливаемый государством размер компенсации показывает истинное отношение к своим гражданам, которые верой и правдой служат ему и готовы отдать самое дорогое- свои жизни. А как оно относится к нам, простым гражданам судите по суммам компенсаций и не только погибшим на НЕРПЕ. "Курск", "НОРДОСТ","БЕСЛАН",Чечня, Афганистан, теракты по всей России.... список нескончаем.
Нет страховок, нет закона о компенсации за гибель на государственной службе.... каменный век
пусть спасибо скажут за это хотя бы....
Татьяна Надина
Такова компенсация за жизнь человека? - прямо аукцион какой-то, с повышением цены за жизнь. Цинично.
Так значит и продолжается по инерции сталинское пренебрежение к жизни подданного? "Нет человека - нет проблемы! "- его изобретение.
В России цена человеческой жизни равна цене ржавой "девятки".
А что, разве есть конкретный "тариф" на человеческую жизнь???
Sergei Shaiba
Андрей Ситников в пользу отца убитого Андрея Козлова. Суд постановил взыскать 10 миллионов.
Говорят у него тоже кормилец погиб...
Я этот вопрос задала 3 дня назад. Мне тут ответили - вот гадина, про деньги, ничего для тебя святого нет. И что вообще - каждый должен о себе заботиться. Вот что после этого ещё спрашивать?