Общество
пятеро погибших на АПЛ – офицеры ФСБ из Москвы. Что они там делали?
В Хабаровском крае обнародован список работников Амурского судостроительного завода и предприятия «Эра», погибших в результате инцидента на атомной подводной лодке в Японском море.Как сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-службы завода Марина Радаева, в числе 17 погибших (не моряков) - девять работников Амурского судостроительного завода и трое сотрудников предприятия «Эра»:Бакулин Сергей Александрович Дружинин Виктор Дмитриевич Качусов Анатолий ФедоровичКрасиков Евгений Михайлович Нежура Александр Владимирович Пищулин Владимир Валерьевич Саяпин Владимир Григорьевич Суренков Дмитрий Николаевич Тарасов Владимир Дмитриевич Тюгаев Антон Геннадьевич Фишич Виктор Иванович Шугаенко Александр ГеоргиевичЕщё пятеро погибших – офицеры ФСБ из Москвы.Сулимов Владимир - офицер ФСБЕгоров Илья - офицер ФСБЛысенко Алексей - офицер ФСБнеопознанный – офицер ФСБнеопознанный – офицер ФСБ
Само поразительное в этом списке слова - "неопознанный"
Они, что не знали кто у них на борту? Что это за капитан, у которого нет точного списка членов экипажа и посторонних?
И при таком положении вещей, , как можно говорить о порядке на флоте, и армии?
Видимо организовывали мероприятие, но не успели вовремя смыться.
Ирина Веденеева
правда что ли?
штатный вариант сопровождения
А как это при отравлении могут быть "неопознанные"? Шпионы что ль пробрались? Ну и ну! Опять Дыгало врёт ради теперь уже адмиральских звёзд?
Что и всегда ...
контролировали
Курили... мля!!!
Сделали плохо свою работу.
Свою работу.
"Дыгало врёт"- это уже устойчивое словосочетание, подобное "как бы" или "на самом деле".
Проводили плановые учения по организации пожаров и взрывов гексогена.
В ФСБ служат тысячи технических специалистов. По системам шифрования и дешифрования. По системам слежения и наблюдения и много других. Кто они были по специальности и чего испытывали-никто не скажет.
Следили за безопасностью. Вот только не уследили....
а как же без ФСБ на таком объекте?? ? это ж стратегический ядерный "агрегат"...
работали. что им там еще делать?
Ну как-же без "ока старшего брата"?
Неопознаны видимо потому, что до ужОса секретные агенты.
Да, что-то нечисто там...!
Погибли гражданские лица - специалисты кораблестроительного завода. И среди них офицеры ФСБ, да ещё из Москвы! . Тут не всё ясно. Обычно должны быть только военпреды, которые всегда работают на таких военных предприятиях. А тут придана необычайная важность испытаниям присутствием "москвичей".
И вечная халатность-"авось" тоже присутствовала. Сработала противопожарная автоматика некстати, а люди были неподготовлены к самовыживаемости и гибли. .
И что это за лодка? Ах, для аренды предназначалась в Индию. Справка: "Атомная подводная лодка "Нерпа" (К-152, проект 971, класс "Щука-Б"), которая относится к подлодкам третьего поколения, была заложена на заводе в 1991 году. Водоизмещение субмарины составляет 8140/12770 тонн, максимальная скорость — 30 узлов, максимальная глубина погружения — 600 метров, автономность — 100 суток, экипаж — 73 человека, вооружение — 4 торпедных аппарата 533 миллиметров, 4 торпедных аппарата 650 миллиметров. " То-есть, вполне подходит под модифицированное вооружение. .
Так значит, Россия впереди планеты всей не только по продаже вооружения и атомных субмарин. Но и впереди планеты всей по гибели своих граждан в этих атомных субмаринах.
.