Общество

Почему из 17 погибших на АПЛ от фреона сотрудников судоверфи двоих до сих пор не опознали. От фреона так лица узувечены

Почему из 17 погибших на АПЛ от фреона сотрудников судоверфи двоих до сих пор не опознали.

От фреона так их лица узувечены?

Что за чушь? От на опять что-то скрывают?

В какой ещё стране в мире на военных подлодках плавают неопознанные люди? Идиотизм?

Накануне 20 человек погибли и 21 получили отёк лёгких в результате ОТРАВЛЕНИЯ ГАЗОМ ФРЕОНОМ на атомной подводной лодке Тихоокеанского флота в результате ходовых испытаний. Среди погибших 17 сотрудников судостроительного предприятия (тела двоих из них до сих пор не опознаны, видимо сотрудники предприятия не составляли списка участников испытаний) и трое моряков. Среди раненых 19 сотрудников судостроительного предприятия и двое моряков.

Сама лодка повреждений не получила. Реакторный отсек работает в штатном режиме, радиационный фон в норме.
Атомная подводная лодка «Нерпа» (К-152, проект 971, класс «Щука-Б») , которая относится к подлодкам третьего поколения, была заложена на заводе в 1991 году. Водоизмещение субмарины составляет 8140/12770 тонн, максимальная скорость — 30 узлов, максимальная глубина погружения — 600 метров, автономность — 100 суток, экипаж — 73 человека, вооружение — 4 торпедных аппарата 533 миллиметров, 4 торпедных аппарата 650 миллиметров.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Двоих не опознали? Это одно из двух - или спецслужбисты или (грешно смеяться.. ) "зайцы". Но всё-таки ужасно! Гибнут люди. . Значит, испытания не были подготовлены должным образом. Не были проверены. Фреон ли виноват?. . или халатность?. . изношенность комvуникаций?. .
Или изношенность психологическая людей, на грани нервного срыва?. .
Как всегда, не говорят правду.
Что-то неладно в датском королевстве и это сказывается на всём.
Надежда Черняева
Лучший ответ
Олег Шаламов Может быть ещё одна версия почему не опознали двоих: не могут понять кто из них Ваня, кто Петя (имена взял наугад, для примера).
Нэтали Аншукова Лодка новая - ее, вроде бы как, собираются в аренду Индии дать
Вообще я конечно ничего в морском деле не смыслю- но что это за система тушения такая которая убивает?
По старинке огнетушителем получается больше шансов выжить.. .
Что-то не складывается пока.
А вы что хотели?
Все на авось!
Какое отношение, таков результат.
Детям не разрешается играться с огнем!!!
Aleks Duncan
Нехорошо конечно о погибших, но мне кажется, ещё не разобрались, кто по пьянке залез добавить по поводу успешных испытаний. Следующий этап- неопознанные космические туристы.
Кирик Аршинов
Это сколько фреона нужно было скинуть чтобы умереть?? ?
Фреон ядовит при нагревании (легкие рвутся, что-то типа фасгена)
Он тяжелее воздуха.
При коммунягах мы в жару им охлаждались, пока жив))
Олег Шаламов Фреоны бывают разные. Здесь речь идёт о системе пожаротушения с применением специального фреона. Тушить пожар фреоном, который применяют в холодильниках — это больше чем безумие.
Конечно скрывают. Будет как с " Курском " Что с АПЛ? Она утонула.
Olya Luna
Думаю, что опознали тех, кто 100 % должен был идти на приемные испытания, кого-то возможно заменили и т. п. - бардак!
Смерть от удушья -не думаю, что они изуродованы.
От срабатывания системы пожаротушения вполне могло такое произойти (фреон практически моментально вытесняет кислород) - если изоляц. противогазов на штатских не хватало (да и если хватало - их надо было за неск. минут применить)
На судне (тем более на подлодке) - борьба за живучесть - главное. Жуть, просто, кошмар - ничего больше не скажешь.
Снова какие-то байки, в путинском стиле, значит дело не в газе, хотя как добиться правды в тоталитарной стране?
А у нас после протекания мононитрохлорбензола в шахту двоих шахтеров вообще не нашли - они растворились. Неопознанных опознАют, если есть кому опознавать. А как быть тем, чьих родных вообще не нашли? Хоронили уголь в гробах, вот так-то.
Марьян Черный
Олег Шаламов При чём здесь мононитрохлорбензол, если речь идёт о фреоне.