Общество
Почему в банках творится беспредел? А где контролирующие органы.? Простые люди до сих пор никем не защищены?
В Казахсотане некие банковские дельцы решили заработать на людях. Люди берут кредит 200тысяч тенге, отдают банковским работникам 120 тысяч, а 80 оставляют себе. Процедура оформления занимает 15 минут. Самое любопытное, что вышеупомянутые банкиры говорят, что банк не требует возврата кредита, мол сим карту выкините и все, банк терроризировать не будет. Да но вот только кредит оформляется по РНН и СИКу. Получается, что эти дельцы нагреются на лохах, потом уволятся с банка, а люди будут расплачиваться долями со своих квартир. Где КНБ и прочие силовые структуры? Сейчас не мутные 90-е и надо таких банкиров вредителей отправлять строить новый Магаданский край.
Берут по 120 потому, что 100 надо отдать Контролирующим органам. Себе всего лишь по 20 оставляют. А могли бы и по 150 брать, и по 180.Или как сейчас стало модно, что бы последние цифры были - 99.
А представляете если бы этого не было? Тогда люди бы не делились на " Простых", " Не очень простых" и "Совсем не простых". А ведь во всём " Цивилизованном" мире давно и устойчиво сложилась Кастовая система деления общества. Вот и путин по ящику часто твердит о поддержке Среднего класса. Само по себе это заявление указывает на существование Высшего и Низшего классов. Только вслух делать такие заявления - НЕ ЭТИЧНО. Не принято так у Них.
Они вроде этого не замечают
так не будьте сами идиотами не связывайтесь с ростовщиками ...живите по средствам и не будет проблем
Круто в Казахстане и банки есть..
Простые люди по банкам не ходят.
Контролирующие органы как правило сами учавствуют в этом. Без их ведома такое невозможно, первая же жалоба испортила бы этим банкирам всё дело. А так все рады. Ну покричат людишки, по пишут и успокоятся
А контролирующие органы бдят, что б банку достались ровно 120 тысяч - на людей они не работают
Легче на оставшиеся деньги киллера нанять.
пока корупция борется сама с собой\так и будет