Так ведь не все и допивают ДО КОНЦА.
ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАЛ ваш ник - Я ТАТАРОЧКА
то хочу немного ПОПРАВИТЬ
Пословица пишется
IN VINA VERITAS
что переводится, как
ИСТИНА В ВИНЕ.
А не НА ДНЕ СТАКАНА.
Речь идет о том, что трезвому человеку МНОГОЕ НЕ ПОНЯТЬ
а вот под вином мозг расширяет границы и только тогда ВИДНА и ИСТИНА и ЛОЖЬ.
Не знаю как у мусульман, но в РПЦ есть обряд причастия, который заканчивается глотком вина - церковного КАГОРА.
В целом это ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС, который не имеет ОТВЕТА.
Общество
Если истина на дне стакана.... то почему до нее до сих пор никто не добрался????
Kuzya Banditka
Вы попали в точку!!!!вопрос взят из книги "Игры ума" (автор Воронцов) раздел риторические вопросы....то есть...без ответов!!!!
Так ликёро-водочные заводы работают непрерывно.
Очень большой стакан? Нет?
Почему не добираются? Еще как! Только это уже дно ЖИЗНИ !
Kuzya Banditka
ваш ответ уже близок к ЛО....
истина сквозь призму преломления двояко, у каждого своя правда, как и мудрость ведёт дружбу с глупостью
она налита в стакан, а выпил и она в тебе !
Потому, что не договаривают выпивохи)) )
In vino veritas — хорошо известное латинское выражение. Имеет значение «истина в вине» . Полное выражение звучит как: «In vino veritas multum mergitur» - «Истина в вине не раз тонула».
Видимо, тот стакан, на дне которого сокрыта истина, еще не допит до дна.. . Как много на свете стаканов )))
Потому-что истина на дне бутылки...
Есть такая поговорка Не суй свой нос.. . Вот нос до дна и не достает
Потому, что стакан полу-полный.
со слов поэта -истина в вине
Потому, что стакан все время наполняют.
Потому, что дно стакана прзрачно-призрачное!
А действительное дно, -на кладбище!
Грустно, да факт!
А действительное дно, -на кладбище!
Грустно, да факт!
слишком много оптимизма
Я добирался многократно.