Общество

Если человек в России зарабатывает 3-4 тыс. долларов в месяц, зачем ему уезжать в США или Европу? Какой смысл?

Тем более, что у таких обычно хорошие перспективы.
† Helena †
† Helena †
458
Так никто и не уезжает.
АБ
Александр Барадайкин
64 077
Лучший ответ
А смысл в том что даже зарабатывая больше человек не гарантирован что ему наркоманы не проломят голову на улице или в собственном подъезде. И еще человек не дай Бог внезапно тяжело заболел и что ему делать с такой медициной где нет технологий. Деньги хрен помогут.
Николай Сельский какой ужас , где Вы живете ? я наркоманов уже лет пять не наблюдаю
Хочется культурной жизни и нормального общения. Хочется, чтоы дети небыли в контакте со всякими МАЖОРИКАМИ
† Helena † А в России нет культуры и нормального общения? Что же вы тогда делаете на этом сайте?
Вряд ли Серебряков зарабатывал меньше, но уехал в Канаду.
Павел Гришин
Павел Гришин
80 732
† Helena † Это другое. Он увез семью. А работать будет в России.
Да, для Европы это мало, а для России нормально...
Елена Белялева
Елена Белялева
49 783
А пенсия а соцзащита, а медицина а образование, а безопасность. на Западе всё гарантированно и на высоком уровне. а в РФ гарантированно только сдохнуть в одиночестве и дай бог не на улице.. .
Смысл огромный...
Тимур М
Тимур М
28 211
Нет смысла. В России воровать легче чем там.
Андрей Семёнов
Андрей Семёнов
17 153
действительно
почему и олигархи бегут? не задавались таким вопросом?
Анна Кирпичева сколько олигархов в США сбежало?
Как вариант, есть реальное приглашение на работу, которая по трудовому контракту будет оцениваться в $10000 в месяц и выше.
† Helena † Просто на работу - это не эмиграция.
поплевать на прохожих
ВШ
Ваня Шишкин
6 563
Смотреть тут на это быдло с 12 тыс. руб. зарплатой и кредитами? Увольте!
ВЖ
Вита Житко
4 336
† Helena † А там нет таких?
если серьезный спец, то конечно, а если в надежде что там будет востребован и будет жить лучше, так у нас все греки . уехавшие в Грецию в 90х, после 2000 вернулись назад
Да пошли они в жопу
Здесь за 3-4 тысячи долларов надо боятся начальства и пресмыкаться перед ним. Также здесь могут просто убить на улице или на вас обрушится сосулька, балкон и т. д. и будет пипец. Или начальник на автомобиле по печени переедет. Или менты прознают, что с вас можно деньги взять, заведут уголовное дело и разуют до нитки. Или врач вместо пенициллина вч венкабинете кислоту серную впрыснет. Тут всё может быть. Лучше съехать от греха.

Похожие вопросы