Общество

Почему в США педагог получает минимум 5 тысяч долларов в месяц это с вычетом всех налогов

Хирург 20 тысяч, невролог 15 тысяч, медсестра 6000, пожарный 15 тысяч, слесарь 4500, повар 3600, уборщица 2900, дворник 2900, в России да дёшево только продукты, и услуги и то не все, а зарплаты нищенские в самой богатой стране почему так?
Я удивляюсь таким как ты. Если там так хорошо, почему ты здесь до сих пор?
Байрам Наркулыев
Лучший ответ
Кристина Горб Я над тобой удивляюсь почему мне просто не задать этот вопрос
А с какой стати ты пытаешься сравнивать уничтоженную и вымирающую страну с мировыми лидерами? Сравнивай лучше с Зимбабве, это будет справедливее.
Какая же мы "самая богатая страна", если нищенски живем? Ты сам себя-то хоть слышишь?
Марат Марат
Марина Шакирова С зимбамбвой свою усраину сравнишь
политэкономика тебе в помощь...
Потому, что в США МРОТ 1300$. МРОТ это стоимость жизни, куда входит не ток еда, но ЖКХ, бытовуха и еще по мелочам. Если продукты везде одинаковые, то все что касается услуг, мама не горюй. В общем МРОТ показывает стоимость жизни в стране!

Ну дык считай. 20 000$ в месяц, у крутого врача с опытом лет 20. Таких в больнице 1-2 чел, или типа того. Не все столкьо получают. Ну дык это 15.3 МРОТ! В РФ это 183 000р.. Есть врачи котоыре получают и 300 и 500т. р. в месяц.. Молчу про рабочих и прочих кто получает среднюю зряплату, около 3 МРОТ.
Разницы нет! Точно такая же система. Бомжи и нищие внизу, ферзи и алигархи на верху.

Точнее разница есть, она в доступности демократических ценностей! Эти ценности производят для стран запада, ориентируясь на их цены. Ну там ДольчеГаббано, Версачи, Адидас, Айфон и т. д., это все реально более доступно там! В других странах юзают копии или аналоги.
Dosim Turar
Ну не каждый ведь учитель такую сумму имеет, в России есть педагоги которые тоже имеют неплохой доход..
Зерик Джемиль
Руслан Агакеримов это минимальная зарплата учителя по крайней мере в моем и соседнем штате - КАЖДОГО
а расходы ...а цены ...да и не все педагоги и врачи имеют там такую зарплату
Руслан Агакеримов минималка учителя 4 тысячи по всем штатам, цены на продукты те же, машины, электроинка, одежда и обувь иногда в разы дешевле
Вот и в России точно также -

учитель - получает наравне с поваром и слесарем
США зарабатывают на других странах диктуя им свои правила + сами печатают доллары, очень много долларов.

Не вкладываешь в Американскую экономику санкции, не купил у них оружие санкции, не даешь поставлять газ в Европу что?
В США и цены выше, и практически нет допустим бесплатной медицины, очень плохо развит общественный транспорт, и много других проблем
Руслан Агакеримов учителя как госслужащие не платят за медстраховку - ни они ни их семья, за них платит штат, цены на проудкты одинаковые, шмотки, машины, электроинка ниже в разы, дороже только жилье и коммуналка и то только в своем жилье, в съемном это 100-150 долларов за месяц что в обще мто мизер даже для минимальной зарплаты
Бред придурка, на тему средней температуры по больнице.
Artak Harutyunyan
Там никто не вычитает налоги из зарплаты, каждый гражданин обязан сделать это сам один раз в год и заплатить налоги с годового дохода и если он это не сделает сядет надолго, как Аль Капоне, его посадили не за убийства, а не за уплату налогов. В Америке всё очень сложно, так что не надо обольщаться, там не хрена не рай. В том же NY снять вшивый угол в заднице будет стоит 1000 в месяц.
В США почасовая ставка, у нас вообще не пойми как, еще советские устои.
А!
Айсулу !!!