Общество

Почему в США раздает всем по 1 тыс долларов, а в РФ не дарят нам по 1 баррелю нефти, всеравно же подешевел?

Добавлю, что это третий раз за два последних десятилетия, когда правительство США раздает по 1000 долларов каждому взрослому американцу. Просьба одна - потратить эти деньги.
Это помогает гражданам и дает мощный толчок экономике.
Мария Ломакина
Лучший ответ
присаживайся, щаз по 1000 баксов разносить будуть:))
@@@@ @@@@
Эдуард Саленко Это же Буренка из Масленкино!
Айнура Тургунова Не надоело десятилетиями на сотнях российских ресурсов одно и то же фото выкладывать?
В США для таких людей в каждом штате делают больше, чем во всех регионах России вместе взятыми. Причем многое делают и частные организациии на подертвования простых граждан.
https://www.gwdpathway.org/history
А они там что, бедные? Что за подачки в самой богатой стране, имеющей колоссальные долги?
США вышли на третье место по числу зараженных коронавирусом COVID-19 после того, как всего за одни сутки там было выявлено почти 12 тысяч заболевших. Ранее лидерство в этом печальном первенстве удерживали Китай, Италия и Испания.

По данным на утро 23 марта, топ-10 стран с наибольшим числом заболевших коронавирусной инфекцией выглядит следующим образом (в скобках указан прирост числа зараженных за последние сутки):

--------------------------------------------------------------------------------
1. Китай — 81 093 (+39)
2. Италия — 59 138 (+5 560)
3. США — 32 514 (+11 772)
4. Испания — 28 572 (+ 3 646)
5. Германия — 24 819 (+1 948)
6. Иран — 21 638 (+1 028)
7. Франция — 16 018 (+1 559)
8. Южная Корея — 8 961 (+64)
9. Швейцария — 7 014 (+901)
10. Британия — 5 683 (+665)

По альтернативным данным американского университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано уже 35 211 зараженных, 471 из которых умерли. Почти половина случаев заболевания приходится на штат Нью-Йорк. Нью-Йорк также на первом месте по количеству смертей — 153 человека, за ним идут штаты Вашингтон — 95 и Калифорния — 35, передает «Интерфакс».
Айнура Тургунова Эти цифры говорят прежде всего о том, что американцы озабочены и начали массово диагностировать состояние своих граждан. США только что заказали 200 миллионов тестов для обнаружения вируса у граждан. А сколько твоих знакомых исследовали? Только не врать!
Где раздают и кому?
наверно напечатали много, а цена нефть рухнула, вброс не удалось через нефть сделать
Мне нефть не нужна, свою некуда девать.
Irina Kosova
Один баррель рублей стоит где то 28 долларов, это очень не шибко то и много по сравнению с куском баксов.
А чем большая ФИГУШКА вам не подарок ?