Общество

почему союзник США Южная Корея значительно развитей, чем союзник СССР и РФ Северная Корея?

если Запад загнивающий, то почему союзники США- частистицы Западной демократии, как правило самые развитые, благополучные страны, в отличии от относительных союзников России (как правило такие же диктаторские страны) -КНДР, Узбекистан, Зимбабве, Туркменистан, Киргизия, Армения, Казахстан, до 2014 года Украина и т. д. в этих стран как правило минимальная зп менее 300$ в месяц, большие проблемы со свободой, плохие условия для ведения независимого бизнеса в связи с этим и отсутствие технологического прогресса.
США принимали активное участие в уничтожении Ю. Корее.
Анастасия Фризен
Лучший ответ
Только прочитав в заголовке слова, что "Северная Корея союзник РФ" , можно понять об умственном развитии задающего вопрос.
О*
Оксана ****
Зарема Ахметова долбоебина ватная, учи мат часть, относительный союзник какии она и является илт у России уже союзник США, уебан,
Какая в жопу разница если у КНДР есть ядерное оружие ???
Причем с надежными украинскими двигателями, а украина сейчас на СШП работает
Оля Гринь
Книжки читай об устройстве капиталистического мира, а потом переходи непосредственно к КНДР и её нынешнему положению - тогда поймёшь
Умед Курбонов
Расскажи это Филлипинам, Гаити и т. д. То есть тем странам из которых не требовалось делать "картинку" в противовес странам не захотевшим ложится под США.
Ты был в СК? Ты знаешь что там и как? Это закрытая страна .Может там как в Ваканде))))
Leo Leon
Влад Если бы как в Канаде, то не была бы закрытой) Развитые страны ещё в истории никому не приходило в голову за колючей проволокой прятать...
Зарема Ахметова видел я твою Северную Корею
Потому что ты недоразвит)))

КНДР не является союзником России. С СССР они разосрались еще в пятидесятых, и ориентировались больше на КНР.

Во время Холодной Войны, в РК не так уж и хорошо жили, вплоть до восьмидесятых, там была лютая диктатура, с принудительной стерелизацией и прочими прелестями.

Кури историю, ученик.
Зарема Ахметова да да да, КНДР не союзник России, а союзник Америки
КНДР давно зажило со своими тараканами в голове без оглядки на СССР
Спроси лучше почему союзник СССР в лице Китая является второй экономикой в мире.

"страны- союзники США с Западной демократией всегда живут значительно лучше"
Особенно это хорошо заметно по "демократическим изменениям", которые принесли штаты, в Ирак, Афганистан и Ливию.

Ваши мысли донельзя шаблонны и однобоки, и явно видно, что почерпнуты они с ТВ или с говнороликов в интернете, так как подобные вопросы один в один я тут встречаю уже не первый раз. Почему ты решил, что под протекторатом США твоя страна заживет как Япония, а не как Ливия, мне не совсем понятно.