Общество

почему в США частные дома стоят без высокого забора как в РФ?

Преступность очень низкая! Люди добры к друг другу!
Денис Сатин
Лучший ответ
Ты, видимо, специально измерял высоту заборов вокруг каждого дома в Сша и России.
Я не измерял, а твоим результатам не верю. Думаю, средняя высота забора не сильно различается там и сям.
Татьяна Лис
Дмитрий Данилов я живу в частном доме в рф. у нас в городе средняя высота забора 3-5 м. а в сша нет заборов или есть но не более 70-100 см
Лаззат Туматова Предлагаю, чтобы решить этот спор, "побродить" в Гугле планета Земля у них по улицам на окраинах городов и посмотреть. Сейчас сам тоже зайду посмотрю. Интересно всё-таки!
а нафига им заборы когда у каждого пацана за поясом ствол наступил на частную собственность лови пулю
Не бывал-с... Вот понаедут к ним чеченцы и понастроят 3-х метровыз заборов! Факт, чехи любят!)))
Maksat Hallyyew
Только в хорошо охраняемых малых поселениях.. . США на первом месте в мире по преступности.. . А Вы - просто-напросто любитель икры заморской баклажанной.. . только и всего...
Серж Горелый
Альбина Габдуллаянова Зачем же так обманывать!? В США железные двери ставят только в банковских сейфах, а в РФ и не найти квартиру без железной , а порой и бронированной дверью. У нас во Флориде очень многие автовладельцы оставляют у авто приоткрыми все окна на 3-5 см чтоб в жару салон хоть как то проветреваслся и ни кто не думает о том что его авто выставят а то и вовсе укатят. А лично у меня вообще входная дверь на больше чем из половины состоит из стекла
Shush T первое место так ?
ворья меньше и прятать не чего
Жлобы. жаль денег.
Алексей Медков
Дома у них из гипсокартона и вещей не набит целый чулан. Тупые.
Владимир Божко
А зачем, в США ведь нет стабильности
А им так легче за соседями наблюдать, а потом доносы строчить.
Ion Dranga
и еще у них двери стеклянные, не принято у них воровать. у них вор - последний в обществе человек, не то что в России, 50% населения ворует, и хоть бы хрен
Серж Горелый Однако, по преступности США на первом месте в мире...
Не только в США и в Германии, например. У меня там друзья есть, поэтому знаю. Цивилизованные страны, высокий уровень жизни, работающие законы.
им жалко денег на забор и на краску его красить..
домушники это для них не преступление все застрахованно от кражи все в кредит
Да не только в США. Да и воров в законе там нету.
Потому что это США. Зачем там ставить заборы упирающиеся в небо, если там попросту никому не придет лезть в чужой дом? Нет, конечно, такая опасность есть, но она в разы меньше, чем в нашей родной стране.
Кстати, в США еще почти во всех домах стеклянные двери стоят.
далбаебы что с них взять
Причин несколько:
1. Менталитет: люди уважают личное пространство друг друга и просто так не будут топтаться по чужому газону
2. Доверие своей полиции: при появлении преступника американец набирает 911, приезжает полиция и нейтрализует злоумышленника
3. Архитектурная привлекательность: заборы портят внешний вид не только дома, но и района в целом
4. Безопасность: полиция и пожарная машины должны иметь возможность подъехать вплотную к дому

В нашей стране принято строить высокие заборы, поскольку люди в плане безопасности рассчитывают только на себя, а также стараются скрыть свое личное пространство от любопытных глаз. Говоря объективно, дома без заборов смотрятся намного красивее с точки зрения ландшафтного дизайна и архитектуры.
Asal Rahmanova