По мнению политтехнолога, Вашингтон уже давно не скрывает своего влияния на украинские СМИ. Однако, по иронии судьбы, это не вызывает неприятия у украинских националистов, которые сконцентрированы на "борьбе с Россией"
"Зайдите на любой украинский новостной сайт, существующий за деньги так называемого "Фонда поддержки СМИ посольства США на Украине". Эти ребята не просто финансируются американцами - они прямо об этом указывают на своих ресурсах, мол, проект существует при поддержке такого-то фонда! Вы представляете себе ситуацию, при которой некий украинский сайт пишет в исходных данных: "Нас поддерживает посольство России на Украине"? Я - нет, потому что Россия не вмешивается во внутренние дела Украины", - отметил эксперт.
"Да и могу себе представить тот вой украинских националистов, который бы при этом поднялся. Забавно, что эти украинские патриоты молчат, когда речь идёт о поддержке со стороны США. Получается, то, что можно Штатам, русским ни в коем случае нельзя. И когда посол США Тейлор принимал выпуск в Академии Службы безопасности Украины - никто из "патриотов" не поспешил выступить с резким заявлением, осуждающем иностранное вмешательство во внутренние дела страны. В этом вся суть украинского национализма и украинской государственности образца 1991-2013 - украинские власти готовы на любое унижение, лишь бы держаться подальше от Москвы",
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1735394.html#ixzz2n01EQYuC
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Общество
Почему паспорт США дает возможность въехать в любую страну, а паспорт РФ только в страны 3 мира и то не все?
Российский загранпаспорт дает возможность въехать в любую страну мира. Потратить немного времени раз в 10 лет на его получение - не такая уж проблема.

Занзибар, Корея, Чехия, Египет, Филиппины - больше трех стран :-)))
потому что паспорт в США является заграничным документом и не имеет хождения внутри страны. В России же имеют хождение два паспорта: внутренний и заграничный, и по заграничному вы можете ехать куда угодно, как и по американскому.
Ирина Манеева
я не знала,что у них такой паспорт,все удобно сделано. Почему наши так не сделают,пишут про какие-то чипы,городят что-то..все у нас не для людей делают
Тут история о ключах и скважинах в тему