Общество

Почему а США частные дома не огораживают высокими заборами, а в России огораживают?

Насколько я помню в некоторых странах нет заборов и больших деревьев из-за того, что по закону необходим свободный доступ для спасательных служб... Как-то так...
*M
***farhad_ Manapov***
Лучший ответ
У них у каждого по два ствола на дом.... включая помповики и автоматы.
И право частной собственности - сунешься пристрелят и даже никто судить не будет.
12 летний пацан пристрелил трёх грабителей забравшихся в дом, когда он был дома один.... Был награждён за смелость губернатором штата...
https://trinixy.ru/142988-v-ssha-syn-hozyaina-doma-rasstrelyal-iz-vintovki-troih-grabiteley-4-foto.html
А у нас что?
♡Елено4Ka♡ 12 летний пацан - пацан - убийца стал несмотря на награду, ему с этим жить.
Вот вы когда на права сдавали - вас же учили, главное - НЕ давить пешеходов любой ценой, даже если и не прав, давить не надо.

Пацан с ружьём не мог по мобилке вызвать полицию. Те бы всех повязали и никакого смертоубийства бы не случилось.

Грех это. А Губернатор штата - просто Дурак.
Потому что исторически разный подход к землевладению и домостроительству.
• В Америке сначала строят дом, а потом, что-нибудь сзади немного огородят для порядка, а газон и огораживать не надо.

• А в России сначала строят ЗАБОР на участке первым делом, что бы стройматериалы не потыбрили сразу ещё до начала строительства.
А потом уже дом строят на огроженном участке из того, что сами стыбрят у разных предприятий, путём откатных схем.
Хорошие дома конечно за заборами. А быдлу не положено.
Иван Киселёв
Оксана Кожевникова На дачных участках выдаваемых с 60-х гг, всяким предприятиям и НИИ под Ленинградом, в 4.5 - 6 соток, ограничения по забору были до 50 - 60 см, высота дома по коньку 3.8 м, бардак пошел со второй половины 80-х
Оксана Кожевникова Я это к тому, что при Советах заборы запрещали... но это не касалось колхозников, а сейчас строй хоть 5-ти метровые
Врёшь. Задние дворы огораживают.
Таня Красняк
потому что радушие и гостеприимство расеянцев дутые. на самом деле, каждый живет отчужденно и сам по себе. это имитация раковины и защита от агрессивной внешней среды, где никто никому не верит и каждый ждет от другого только подвоха. из зависти, вредности или просто поржать.
Штраф выпишут и заставят снести
США--тоталитарная страна
@lis@ ..
Это ты ещё в Баку не был.
В гугле есть функция просмотра улиц. Выбираете любой город, внизу нажимаете на фигурку человечка и вся карта города сразу покрывается синими полосками. Это значит, что все эти проезды можно просмотреть панорамно не позднее двух лет. Сейчас конкретно смотрел Лос-Анжелес и у американцев есть фасадная часть - она открыта - не огорожена, а задние дворы, в большинстве своём закрыты заборами.)
Меня как-то удивило другое. Я так смотрел Париж, естественно видео съёмки были сделаны гугл машиной в дневное время и там на улицах очень мало было людей. Их поудаляли.)))))))) А когда был локдаун, в крупных городах установлены веб камеры онлайн. Вот тогда реально на улицах людей не было из-за запретов шляться.))
Ержан Тлеуов
там и заборы должны быть одной высоты одного цвета за это отвечает в каждом штате профсоюз заборов
Cаят Ойманов
Потому что в США разрешено использовать огнестрельное оружие на своей территории, если к тебе проникли воры, а в России нельзя, если застрелишь кого-то, то лучше закопать и никому об этом не говорить
Потому что в США так делают
В США запрещают. А РФ свободная страна.
Если в посёлке это запрещено, то никто не сможет поставить высокий забор. В 80-е у них хватало высоких заборов как и по всей Европе. Сейчас штрафами задавили.
Гульжайна М
Чего огораживать, - лишние траты, если их лубяные - каркасные дома любая пуля насквозь прошьет, не то что наши рубленные и кирпичные, - забор, как первый оборонительный рубеж, стена, - второй
Vasily Kasimtsev
В США ружья автоматические применяют. А у нас одна защита частокол.
Сама Своя
Потому что у них на земле ничего нет кроме газона, а у наших это не просто земля, а огород и может еще и с сельхоз животными, а у них запрещено даже выращивать овощи, хочешь выращивать покупай лицензию. Нечего загораживать вот и забора нет
Виктор Изотов
Игорь Дьяконов Бред не пиши. Хочешь продавать - покупай лицензию, это правда. Люди должны знать, что покупают чистый продукт. И огород не должен портить вид дома, то же правда. Все участки за домом. а перед ним цветы и трава.
в каждом штате свои законы, но везде есть правила - не портить вид поселения, трава, цветы, аккуратный штакетник перед домом. За домом может быть и огород и бассейн и закрыто от глаз заборами.
Чтоб смерды не засматривались
Фёдор Николов
торое фото слева, это не забор? это такая красота двухметровая? звиздеть дома жене будешь, она тупая, она проникнется.
Muhammad Rahmatulloev
Вера Коннева Первые 2 фото это Россия
Вера Коннева Ты явно тупее, обосрался с попытки казаться умным