Общество
Почему в США раздают не богатым людям талоны на питание, а в России так не делают, у нас что нуждающихся в этом нету?)))
Если бы только в США. В самой богатой стране Европы -Германии даже не талоны раздают, а открыты пункты гуманитарной помощи для безработных и иных неработающих по разным причинам. Там за символическую плату (1,5-2 евро за визит) выдаются продукты, к-рые супермаркеты бесплатно отдают в эти пункты. В основном это продукты, срок реализации к-рых практически закончен, но 2-7 дней до его окончания осталась. Выгода для тех супермаркетов немалая: во-первых, они списывают с налогов стоимость этих товаров, как отданных на благотворительные цели, а во-вторых, экономия идёт на транспортных расходах, связанных с вывозом этих продуктов на свалку или в пункты уничтожения таковых. Да и сами те пункты дерут с тех супермаркетов вполне конкретные суммы за свою работу-и тут экономия. А вот почему в России, да и везде на постсоветском пространстве не практикуется подобное-совершенно непонятно.
Выдают в социальной службе малоимущим и инвалидам.
Власти не хотят сравнения с СССР, когда при Горбачеве были введены талоны, кстати они были и при Хрущеве, ибо он своими экспериментами загнал с/х в тупик
В России чиновникам выдают талоны на строительство коттеджей в Майами
Милосердие противоестественно оно помогает выжить ничтожнейшим
У нас есть много "нуждающихся" в этих деньгах чиновников, поэтому и не выдают
Вам не надоели талоны на закате социализма? А голодных кормят в социальных столовых бесплатно....
здесь у всех матрасы долларами набиты и изоб нет- везде палаты. посмотрите рекламу газпрома.
Да правительство, -- с удовольствием! Только денег нет талоны напечатать...
Не нужно лентяев плодить.
Это, чтобы они у нас отравились раньше, чем померли сами?
Почему в россии так не делают. Делают! Только талоны и продукты под них "исчезают" сразу. Вот когда то возил я гуманитарку-выделили три фуры нашему району. Одну фуру завернул себе начальник района, другую забрали с угрозами и матюками братки. И только половину третьей смогли раздать населению. Или вот такой пассаж: при советах выдавали дополнительный продпаёк-инвалидам. и что интересно что инвалиду который мог передвигаться (без ноги по колено-бывший зек, по пьяни поездом отрезало) давали-а инвалидке которая еле передвигалась и имела большой трудовой стаж. нет. Просто она немогла добраться до чиновников.
Алёна Петрик
Мои родители были инвалидами, что-то не припомню чтобы им давали талоны и помогали. Жили на грани выживания.
у нас на талоны всем нуждающимся бумаги не хватит. столько у нас нуждающихся.
а почему вы сравниваете две совершенно не похожие страны? сравните россию с африкой, вам тут жизнь медом покажется
Мария Слободская
Вот когда будем неграми и лето круглый год, тогда и сравним с Африкой.
"сравните россию с африкой, вам тут жизнь медом покажется".Ды в африке 100 раз круче чем в этой рашке. А Америка это ваще рай желею что не там родился. Обязательно уеду туда жить свалю с этого гнилья
да у нас просто о людях не заботятся вот и всё, это раз, а в США, я слышала, налоги бешеные, выше наших, вот и идут эти денюжки не в карман чиновникам, а обратно в народ