Общество

Почему в России зарплаты в 20 тысяч долларов частенько считаются сказочным богатством, а в Европе и США обыденным делом?

В год.
Уровень жизни разный. В Мозамбике и 15 тысяч рублей - сказочная зарплата.
Наташа Моисеенко
Лучший ответ
Марина Халимендик а во многих африканских племенах вообще говорят зарплат нет)
В Европе и США коммунизм 70 лет не строили и людей лучших не убивали и в лагерях не гноили.
Анна Царан кораблик может утонуть за 1 минуту

какие там 70 лет
А расходы у них какие?
Hedayat Saidi
Марина Халимендик у них даже обычный патрульный полицейский получает 30 тысяч долларов. плюс всякие надбавки и премии.
Есть международный (к которому мы привыкли) курс валюты. А есть внутренний. Например, внутренний курс рубля в Москве равен около 20 копеек, в Питере 30 копеек, в Новосибирске - 50 копеек. И только в Урюпинске и Мухосранске он равен одному рублю.

Внутренний курс рассчитывается как средняя по потребляемым обычным гражданином товаров и услуг.

То же самое с долларом и евро. Внутренние курсы в разы или в десятки раз меньше, чем международный.

)

Вот, как живёт средний японец:
https://www.youtube.com/user/vovanjapan/videos?shelf_id=1&view=0&sort=dd
Петр Петухов
Нурлан Мусаев Зачастую выходит что вещи выгодней покупать именно в Москве, например какую-нибудь электронику, так как заводы там, а за доставку в другой город ещё накидывают к стоимости.

Японец это не средний, не нужно выдумывать, у нас тоже есть бомжи в которые колодцах спят, а есть бомжи которые в домах живут.
дело в покупательной способности. в России на эти деньги можно купить гораздо больше, чем в Европе или в США
Малыгина Вера
Mihail Borodin больше здесь можно купить только местного дерьма.
Такая зарплата везде считается высокой.
Ж=
Жанна =***=
В Европе средние зарплаты 1500-2000 Евро, а не 20000 бакинских
Алина Алекс
Дастан Канаткалиев Ну и посчитай теперь.
Марина Халимендик в Европе 2000 евро в год средняя зарплата? ) вы с дума рухнули? ))
Потомучто чтобы вырезать тебе аппендицит не имеющему страховки, обойдётся в 10000$
Eziz Amanberdiyew
Русские жили и живут ради (крымнашизма) империи.
А запад жил всегда и сегодня живет ради человека.
Уровень жизни более высокий, выше зарплаты, пособия.
А почему тебя зовут Дмитрий, а меня Алексей?
Наши зарплаты в 20 тыс $ можно потратить только в сша и европе. Они уже привыкли
потому что не потребляди в отличии от европы и америки
40% подоходного налога вычитай из этой суммы сразу.
Коммуналка в Европах раз в 10 дороже чем у нас.
Проезд/бензин.
Медицина платная
Образование платное.

Уже ушел в минус?
Адхамов Икрам
Марина Халимендик ага, в США и Европе видать ваще все пухнут с голоду, помирают от болезней и бегают голыми по улицам.) вот только странное дело, из США к нам никто особо не едет на ПМЖ, а вот из России туда частенько уезжают лучшие из лучших. странно, правда? ))
110 тысяч рублей в месяц - не такая уж крутая зарплата.
Ну не скажи, в Европе зп в 20 тыс. долларов считается хорошей. Смотря где конечно... В России 20 тыс. в год не так уж и много, но опять же зависит от региона твоего проживания.. На 100 тыс. в месяц можно жить где-нибудь ближе к центру России, а на ДВ ( беру в пример Камчатскую область ), для того чтобы жить так же, как живут в центрах, нужна зп в 2-2.5 раз больше, ибо цены выше. И в США также.. От штата зависит в свою очередь...