Общество

Почему за погибшего солдата семье дают 20 тыт.руб. А за погибшего в ночном клубе 500 тыс. ?

Неужели жизнь гуляки в 25 раз важнее для России, чем жизнь ее защиткика?
секунду! может мне кого грохнуть? а ответ потому что в россии я пока ничего логичного и не продажного не видел !
Полина Мокшина
Лучший ответ
Это показуха властей! Если СМИ всю эту тему не растрезвонили и жертв было бы меньше, то они вообще бы ни копейки не получили!
Потому что в армии элита не служит, а в клубах только они и тусуются.
Денис Никитин
Солдат идёт умирать осознанно, для гуляки это неожиданность.
Очень хороший вопрос, спасибо!! !
В России никогда не ценили жизнь защитника Отечества.. А в клубе видимо было не мало людей из высокопоставленных семей.. Иначе не раздули бы такой скандал..
Макс Пэн
вопрос к бывшим коммунякам (ворам надо отметиь) то есть к ед. россии я бы половцева послал бы туда подохнуть и согласно его ответу это было бы осознано им лично
Ужас... (((
Потому, что во власти сидят петухи!!!! Которые премии раздают ни за хер собачий, а так же имеют жильё за бугром и при случае сразу свалят туда.... Нет патриотов своей страны потому что!!!!: (
Ответ, я думаю риторический - это Россия.
Если мучают подобные вопросы, то вот еще один в копилку:
Почему сумма обеспечения заключенного, осужденного на пожизненный срок составляет 30 000 в месяц, а средняя пенсия (писать стыдно) .

Мое мнение, что таких вопросов надо накопить сколько есть (если бумаги хватит) и всей страной спросить у руководства, в одной руке вопросы, а в другой яйца управленцев, вот это я понимаю национальный референдум.
все не так ребята, все не так : - не путайте, и не равняйте... .
память с деньгами.
Diana Ahundova
у нас героям войны меньше дают . например чеченской . сколько там людей гибло и гибнет? и никакого траура! получается погибнуть в грязном кабаке это почетней чем за отечество.
Так полуголые в ночном клубе приносят больше пользы стране XD
многие задают этот вопрос, но ответа мы не получим, к сожалению.
Петр Азисов
Степень вины за смерть государство по разному чувствует. Солдат долг выполняет, там и вины государства никакой нет. А вот с пожаром другой компот, там коррупция в госпожнадзоре, лучше не акцентировать внимание. А потому лучше денег дать.
Хотя что 20 тыс. , что 500, что миллион жизнь человеческую не вернут.
Потому же, почему у ребенка потерявшего отца пенсия по потере кормильца типа 348руб 40коп, а у бывшего чиновника пенсия где-то около миллиона.
Коля Яшков
Пропиарили всё вот и больше дают.... Если быыыыыыыы люди знали сколько у нас умирают от рака и спида, а особенно дети.... На всем крутятся большие деньги.... И с этим не чё не сделаешь....
лучше человека вернули!!!!
а у нас много чего через жопу!
Saymon Sijun
Наверное потому же, почему американский президент получает Нобелевскую премию (за то что черножопый врун, наверное) Революций давно не было, пора замутить...
Хороший, правильный вопрос, спасибо!