Общество

Если американская семья из 4 человек имеет в месяц доход меньше 1500 долларов, то она живёт в нищете. А у нас?

Это значит больше 45 тысяч. Значит, у каждого из родителей зарплата больше 22 тысяч. Для нас это вполне состоятельная семья. Ведь средняя зарплата по стране около 19 тысяч, в нашей области чуть выше 17 тысяч. А цены в США, по отзывам тех, кто там был, не выше, чем у нас. Может, коммунальные услуги там подороже, но в этом мы уже тоже скоро США догоним.
Анастасия Степанова
Лучший ответ
45 000 на четверых то?... совсем не густо. Тоже - нищета.
Виктор Тихоненко Это для москвичей не густо. А ты посмотри по другим регионам.
со времени окончания 2-й МВ США единственная в мире страна до сих пор не смогла отменить ТАЛОННУЮ СИСТЕМУ НА ПРОДУКТЫ
НА ТАЛОНАХ НЫНЕ СИДИТ КАЖДЫЙ 8-Й американец
иными словами, в США как минимум 40 млн нищих
Зоя Заболотная
Наталья Михеева при всем при том, что США потребляют больше ресурсов, чем все остальные страны Мира вместе взятые
22тыс. 500 долл в год, - порог нищеты. То есть минимум- 1875 долл в месяц. Ну примерно, там не 22500,а 22586,что ли, точно не помню, но больше немного 22 тысяч в год. Но это на четверых. По 450 в месяц на человека. Это мало очень. Только неясно, -это минимум, кто мешает второму члену семьи получать тот же минимум или пособие по безработице? Или какие-то социальные пособия иные? Если больны там, это отдельный разговор, там пенсии, проблем с получением инвалидности ( или временной инвалидности) там нет. Это несложно.... Или даже если наркоманы или алкаши- тоже пособие положено им, это точно. Немного, долларов 600,но всё же...
То есть по 375 баксов на брата в месяц. Т. е. 11 штук рублями в месяц зарабатывает каждый.
У нас это тоже не большие деньги.

Может все таки вы напутали и 1500 баксов американская семья имеет в неделю? У них там понедельный расчет.
Виктор Тихоненко А ты считаешь по Москве или по рязанской деревне?
И у нас. В нищете.
Ирина Зайко
с голоду не опухнут ни они не мы.
1500 это ни нищета это ЖОПА
Soso Xumaradze
а у нас американская семья из 4х человек на эти деньги просто не выживет.
Некорректное сравнение. Все зависит от уровня цен у них и у нас.