Недавно передача была на эту тему. Так так какого-то специалиста пригласили.
Он сказал, что в США проводились исследования по этому поводу, и выяснилось, что минимальная сумма при которой там человек считает себя счастливым - около 6 000$. Но там это реально зарабатывать многим. Для нашей страны можно ввести коэффициент - 0,7.
Умножаем, получаем 140 000 руб. Ну + -Все люди разные. Выше этой суммы ощущение счастья не увеличивается. В лучшем случае остается на прежнем уровне. А то и хуже может быть.
Общество
Какой доход в Вашей семье вы бы хотели иметь, чтобы считать себя удовлетворенными? Имеете ли?
Тысячу долларов. Но их мы не имеем.
Как обычно отвечают на этот вопрос в России малознакомые люди - на жизнь хватает. :) Не хватало бы - не ответил бы по причине смерти от голода, холода или отсутствия личной жизни.
семьи нет. одному - выши крыши:)))
No Name
А семьи нет - крышей не хотите поделиться?
Все равно, маловато будет)))
Наверное 50 000,но все равно мало, запросы растут, дети тоже.
Тысяч 100. Я их не имею. А вообще, счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает!
300 тыс. руб. в месяц. пока не имеем, но стремимся.
Хотел бы иметь такой доход, который я не смогу или не успею потратить до следующего дохода)))
Сколько ни имей... всегда будет мало... будешь больше иметь... все равно не будет хватать.... и чем больше, тем больше и не хватает...
Лучше не иметь, а хорошо зарабатывать, тогда и моральное удовлетворения больше)))))) Почти как от хорошего секса)))))))