Общество
Какой доход должен быть в семье чтобы скромно жить и не считать себя рабом в этой стране?
100 тыс на человека это уже ничего.
Не меньше 10- 15 т. руб. на человека...
Средний - количество основных, обязательных расходов, не должно превышать половины общего дохода...
Скромно жить и не быть рабом- как то не вяжется между собой.
Вот если не быть рабом, то нужно иметь доход от 70 тыр. на человека. А на такие деньги можно неплохо жить
Скромно жить можно при любом доходе.
А рабом вы можете себя считать или не считать - это как вам нравится.
равняйся на президента - скромняга парень и работает много
Не ниже среднего заработка по стране.
не доход - а жизнь от души! доход - для рабов!
тысяч 300 в мес на человека
тыщ сто на каждого и это если квартира уже есть
при этом надо работать не много и не часто а то некогда тратить будет
Должно хватать на пищу без вредных добавок (она дороже обычной) , на пару путешествий в год для всей семьи, на непредвиденный случай (лечение например тяжелой болезни) . Должна быть возможность покупать качественную одежду, возможность обучаться (или обучить детей (всех) ) в хорошем вузе, возможность накопить на квартиру, дом (молодой семье) за 5 лет (либо выплатить, за такой срок, кредит на недвижимость) . Возможность моментально заменить испорченную вещь, мебель ( либо оплатить ремонт) . и всё это без ущемления для семейного бюджета.
При условии, конечно, что работать нужно добросовестно.
дело не в деньгах