Общество

Откуда взялись титулы? Ну это понятно, что по наследству передавались, а изначально?...

Сидит, дома простой чел и вдруг ему в голову пришло, что он граф или князь... А теперь ещё титулы и покупают, вот дурачьё... Решил, что ты дворянин и порядок...Документ сам напечатал, в чём проблема то?
Титулы изначально были должностями. а потом постепенно становились почётными званиями. :
Граф- руководитель региона,
Маркграф (маркиз) - руководитель пограничной территории.
Князь - военный вождь племени, главком.
Боярин - старший офицер в войске князя.
Елена Самсоненко
Лучший ответ
Нууу... когда то они именно так и появились.... вполне и теперь так же можно поступить....
Клим упрощенно, за титулы изначально свершались великие дела.
Малик Сабиров
Лимара Жиенбаева Всёж таки наоборот...изначально за великие дела давались особые названия(титулы)...:-))
В России до Петра I титулы имели только государи и потомки прежних удельных и владетельных князей. Симеон Иванович Гордый первый начал титуловаться великим князем всея Руси; Иван III установил большой (с наименованием всех подвластных областей и употребляемый в дипломатических сношениях) и малый титулы (См. государев титул) . По мере расширения территории государства изменялся и титул: Иван IV в 1547 принял титул царя, в 1721 Сенат и Синод поднесли Петру I титул императора. Сам Пётр I начал жаловать титулы графа и барона, а вместе с этим появились и соответствующие обращения: сиятельство и светлость. Последнее обращение в дальнейшем сохранилось лишь в некоторых княжеских родах (светлейшие князья) . После появления Табели о рангах стала складываться система титулования лиц, имеющих чины. Чины I и II классов, а также министры, имели титул «высокопревосходительство» , III и IV — «превосходительство» , V — «высокородие» , с VI по VIII — «высокоблагородие» , с IX по XIV — «благородие» . После Октябрьской революции 1917 все титулы были ликвидированы, а правила титулования — отменены.
Титул - это состояние души. Некоторые идиоты считают, что состояние можно купить.