Общество

Почему уклоняются от армии дети высокопоставленных чиновников и олигархов?

А вот дети Советского правительства отдавали жизнь за Родину: сын Хрущёва, Тимур Фрунзе, сын Микояна, Сталина, Колотай и др. Никто их не мог упрекнуть в уклонении от защиты отечества. А нынешние все в Англии, Америке и ИЗраиле.
А в царской России именно для детей аристократических фамилий уклонение от службы Отечеству было БЕСЧЕСТИЕМ. Разумеется, не только для них. Для всех. Впрочем, в нынешней армии свои убивают и калечат своих. Это - неприемлимо не только для детей олигархов. Неприемлимо ни для кого. Это уже имело место в позднесоветские времена. Дедовщина. Впрочем, зачем они нужны в армии и на флоте? Не дай-то Боже, не ту кнопочку гламурный блондинчик нажмёт и что-нибудь не то взорвёт. Не по злому умыслу, конечно. По дурости.
Макс Нурбаев
Лучший ответ
слабаки...
Вы что с луны свалились? ! Ведь сейчас Капиталистическая олигархичаская система, а не Социалистическая народная где главное родина, а не деньги
Роман Кречко
всегда уклонялись все слои общества! а тогда у людей мозги идиолгией забиты были! а война это вообще не в тему приведена!
А, по НТВ про семью Микояна смотрите? Другое время было, а сейчас Ваш вопрос немного смешон - армия у нас ужасная и у кого есть возможность, стараются сберечь своих детей.
Natalia Oqromelidze
Алексей Матвеев ну я бы не сказал=)не настолько она ужасная=)
Дык ЗАЧЕМ им ВРЕМЯ терять ЗРЯ? Надобно УСПЕТЬ ( опосля "забугровой учебы" ) деньжат НАСТРИЧЬ!
Денис Дурманов
уклоняются те, кому это не надо, а не только дети олигархов....
ну какая амия то для них? не смешите мот тапочки-все по правиьному-низы ДОЛЖНЫ служить а ребятки в бизнесе и от армии освоюждены-ну низзя им!!!! кость то как бы белая!!!!
Они не уклоняются, а законно освобождены от службы.
Дамир Даутов
Плохо воспитаны.
Ирина Ширяева
Задайте этот вопрос Медведеву!
Айман Мадиева
дети олигархов=)тут обычные смертные то косят, каждый второй=)))армия это школа жизни которую лучше пройти заочно=)жаль только вот все случается наоборот, те кому она нужна косят и не идут, а те кому она особо не нужна служат=)
Сравнили Сталина с нынешними чиновниками! Кроме того, служба в Советской Армии считалась престижной, а сейчас получается, что 90% военослужащих - те, кому не повезло (в институт не поступили) . Теперь у нас престижно не форму носить, а лопатник.
Анастасия Войтеховская форма нынче дерьмо, кормят отравой, не высыпание и т.п. зачем себя мучать? если же конечно есть идеяы пойти дальше в органы, на гос.службу, то естественно служить прийдётся....а еще забыл добавить БЕСПЛАТНЫЙ физический труд
Сурхай Сурхаев да если бы в Армии платили хорошо и было бы норм. финансирование....я до срочки подумывал о контракте,но когда попал туда,пообщался,узнал че там платят,забыл об этой идее=))
Анастасия Гребенникова Так я и не говорю, что в армии живется хорошо. Наоборот, загубили армию! Поэтому и не престижно стало служить. И многие считают, что лучше эти два года на что-то более нужное потратить.
потому что нет гламурных армий для мудаков
А нет больше того отечества....
Дык у них деньги есть вот и уклоняются)))
Liliya Sharipova
а что им с быдлом идти служить?
потому что не хотят служить! они ведь считают, что совсем ни к чему тратить 2 года, которые можно потратить на вечеринки, клубы, шоппинги и пр. конечно же, есть в их среде исключения - ребята, которые тратят это время на обучение, но таких ведь единицы!