Общество

Когда правда слишком хороша,шоп быть правдой - в нее страшно поверить.Или как?Или как обычно?

когда правда слишком хороша, что б быть правдой -это уже приукрашенная правда, что означает в сущности неправду
Sergiu Goncearu
Лучший ответ
Веселый Smaйlik* Почему? Правда не может быть хорошей?
Наоборот, в такую правду всегда верится с удовольствием)) ) хотя не исключено, что кое-что придется уточнить
Dr. Hermann Hartfeld
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть? ! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.
В_
Влад _
Светлана Борзова Высоцкий сие написал , а вовсе не всадник !!!:) Без обид !!!:)
Зато какая она красивая иногда )))))
Валя Галимова
Видать Правда СЛИШКОМ Хороша!! !
Ну так радуйтесь!! ! Верить вовсе необязательно!!! -)))
Вот так обычно!!
Не страшно, а медленно! От радости-долго доходит!
Alexej Pelipenko
Ты когда нибудь выигрывал за 30 коп "Волгу"?
M*
Maksi *****
А пусть сначала докажут!: -))
Точно. Ибо в голове не укладывается - как это у меня все будет и мне за это ничего не будет?
Нина Бортнюк
Даже, ежли правда СЛИШКОМ хороша,
штобы БЫТЬ правдой, док..)) ) -
бесстрашно придумаешь ей
целую кучу оПРАВДАний!!!))))) )
..штоб, наконец, поверить)))
Когда правда слишком хороша, её проверять надо еще тщательнее, чем обычную непричесанную и немытую правду !!!
Но уж ежели она действительно правда - то радости будет гораздо больше !!!:)
Dima Bazinyan
Страшно поверить в то, что эта правда не с тобой приключилась....
Каждому человеку свойственно в хорошем искать червоточину, но правда может быть и хорошей. Просто привыкли уже все, раз правда, значит "рубить правду-матку", т. е. говорить неприятности в лицо. И почему это субъективное мнение одного индивидуума должно принимать за правду? Все в этом мире субъективно...
Я:
Янка :*
Может вправду Россия весну,
Заслужила на стыке веков,
Может время опять на блесну,
Ловит старых седых мудаков.
И. Губерман
подозрительно....
или как) )
если правда слишком хороша, не спешите ей верить. возможно, она просто ошиблась..))
Gulnar Baianbaeva
Ну так Фома Неверующий научил что делать в таких случаях ))
Костя Соболь
НУ надо уметь мерить на сколько хороша правда, пока она остается правдой, а в правду верить не страшно, нужно верить. Бывает же все совсем хорошо и при это это правда))
Тогда надо идти к психиатру и долго и нудно ему рассказывать о своем детстве, он таблеточки подготовит, причем независимо от длины рассказа и подробностей.
просто жуть
Игорь
Да, я замечала, что человеку психологически легче поверить в плохое,
плохое почему-то воспринимается почти всеми с готовностью. .
странно очень, но факт!
Вопрос в том, почему люди внутренне не готовы к радости? .
Длительное отсутствие каких-либо перспектив? .
Внетренняя несвобода? .
А, может быть, это такая своеобразная защита: вот будет плохо - а я готов, я так и думал? .
Так люди постепенно перестают радоваться, даже когда есть реальный повод. .
Видимо, это об исключениях, которые подтверждают правило...
Инна Ким
не всегда. можно и не верить.
суть дела не меняет, важно то, верите вы в это или нет.