Общество
Говорят что стукачество - это признак цивилизованности. Что вы думаете по этому поводу? желательно развернуто
Стукачество-это признак приземленности души человека. А чем цивилизованнее человек становится, тем большего он желает, а достигать такого количества желаемого честными путями не получается, следовательно он идет окольными. Стукачество есть один из путей достижения цели.. . Плохая сторона человеческой души...
вероятно система обязывает.. . В принципе стучков не так много, но это поэты подслушивания и нашептывания, гиганты комплексов не полноценности и извращённого сознания. Не секрет что с подъёмом цивилизации гибнет культура, а когда гибнет культура, перестаёт понятным быть даже слово такое - честь...
....это единственный способ сплоченности против всего - актуально не признанного....
стукачи они и в африке стукачи, что тут скажешь, тем более развёрнуто...
Это, наверное, сами стукачи так говорят
Вопрос очень щепетильный и "скользкий".Смотря что считать стукачеством, в Европе, например это называется гражданской сознательностью.
Цивилизованное общество - законопослушное общество. а закон должны соблюдать все, чтобы остальным не было обидно. Вот они и соблюдают его сами и следыт за соблюдением остальными.
Термин "стукачество" это число русский, на западе его не пойму. Они не поймут, почему Вы, став свидетелем нарушения закона, не исполнили свой гражданский долг и не сообщили об этом нарушении.
Нам нравится, что у них, на западе чистота и порядок. Но как они этого добились? Попробуйте бросить мусор из окна машины, на ближайшем посту Вас остановят и выпишут штраф за нарушение и второй раз нарушать не захочется.
А у нас создали негативный образ "стукача" - борца за "правду", вот поэтому то мы и живем в таких условиях.
У нас все равны перед законом, только некоторые "немного ровнее", вот им то и позволяется многое, а другие равняются на них.
Если мы хотим жить в нормальном обществе, то соблюдать законы должны все и следить за их соблюдением, тоже должны все, не взирая на то, положено тебе это по должности или нет.
Кстати, у нас в СССР были дружинники. А как к ним относились? Вроде не милиция, а за порядком следили. Они же не были стукачами или все таки были?