Общество

Почему немцы живут намного лучше русских , ведь был момент побежденных и победителей ?

Потому что немцы никогда не позволяли и не позволяют себя никому унижать. Потому что они никогда ничего не делают бескорыстно. Потому что они раз и навсегда извинились за свою реальную вину перед человечеством и могут себе позволить все. А русские вечно лезут ко всем со своей бескорыстной помощью, которая никогда никем не ценится, вечно они перед всеми унижаются и позволяют себя унижать. А униженный не может жить хорошо.
Гаухар Искакова
Лучший ответ
воевали за СВОБОДУ.
А за БОГАТСТВО работать надо. Не научились ещё.
Менталитет. Немцы (российские) жили лучше русских.
Ольга Сирко Немцы где бы они не были в России в Америке в новой Зеландии они везде живут лучше всех такая нация трудолюбивая ничего не поделаешь вы думаете почему их Гитлер выбрал когда сам немцем не был а как мечтал им стать вот вам и ответ
Боюсь, от сотворения мира, у русских не было сомнений, что НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ.. )
Вот рвать душу за мир во всём мире это наше.... )
Я люблю свою страну !!!Какая есть...)
они очень практичные, организованные.
Самое главное кто и какой урок извлек из этого момента
Ваня Зыков
Им дали денег, пустили их продукцию на все рынки, им не нужно было содержать армию. Ну, и особенности народа, конечно. Немцы нормально работают, денег зря стараются не тратить. Однако без внешней поддержки жили бы они чистенько, но бедненько, как в 20-х годах.
Elena Shpak
Немецкое руководство тоже ворует, но наше....
Так всегда было и так всегда будет. Все дело в разнице менталитетов и системе ценностей этих народов. Немцы - великий народ)))
Немцы даже супружеский долг выполняют в определённый день недели, а про другие обязательные процедуры и говорить нечего. Строем -ать, два. Вам это надо, если Вы родились в бескрайних русских просторах. Вам не надо идти и выпендриваться, а достаточно уйти в лес, поле, к речке и жить в своём лучшем мире.
К*
К****** ************))
Америкосы туда бабла влили немеренно, а мы после войны за поставки расплачивались, америку догоняли, бомбу ядерную делали, восстанавливали разрушенное. А его поболе, чем в Германии было.
Потому что, когда побеждали - были не только русские, а Советский Союз, где ещё 14 нерусских республик!
Потому что немцев все меньше и меньше...
Сергей С.
Вот и зачем наши деды побеждали? Жили бы лучше
Гаухар Искакова Уже бы русские точно не жили вообще, не только лучше.
Потому что у них есть самобытность, а мы всё своё похерили. не только традиции и культуру, но и язык и пытаемся подражать всем и вся, мало того мы стесняемся этого
У вас собака- немец, тоже лучше живет?) не в обиду
Сергей Курбатов Не будь немцев , породы мы бы с Вами такой не знали , они её ВЫСТРАДАЛИ и берегут , но это только частичка их жизни !!!
Сколько я себя помню, мне всегда нравилось всё немецкое - техника, футбол, музыка, язык, внешность... Сколько среди немцев прекрасных музыкантов, взять хотя бы И. С. Баха, Р. Вагнера, Кая Хансена и такие знаменитые группы, как Rammstein, Helloween, GammaRay, Seventh Avenue, Kreator, Sodom, Destruction, Lunar Aurora, Scorpions, Die Apokalyptischen Reiter, Rage, In Extremo, Blind Guardian, At Vance - почти все из них являются ключевыми в своих жанрах. Отдельно хочу сказать о немецком футболе, который воспитал таких гениальных талантов, как Франц Беккенбауэр, Герд Мюллер, Юрген Клинсманн, Руди Фёллер, Оливер Кан, Михаэль Баллак и многих других. За немецкую сборную болею с ЧМ-2002, когда она дошла до финала и уступила лишь бразильцам 0:2. Есть в Германии легендарный немецкий клуб Бавария Мюнхен - конечно же мой любимый, один из лучших в истории футбола. А ещё мне нравятся немецкие фамилии и вообще немецкие слова - в них изначально есть что-то такое сильное. Да что тут говорить? Немцы рулят :)
Молдир Абиева Ментальность...
Я люблю рууский поиск смысла жизни... хлебосольство и широту души...
На Баха и Вагнера есть Чайковский и Мусоргский, а литература....а хоккей...и гимнастика...
Что руускому хорошо, то немцу смерть... это образно, конечно, но внутренний мир русского человека характеризует...
Ну и, конечно, Достоевский о бюргерах....)
А теперь, мир и не казните за разностьвзглядов...)))))))))))
Потому-что менталитет такой и воспитание, и общество и законы там совсем другие, а нам все пофиг, матушка лень не дает - нам жить нормально!! !
P.S. не согласен с Daniil Pel ью. Лучшее в Мире оружие сделано в России и СССР, тут немцы отдыхают. А писатели их больше чем во всем Мире и Весь Мир а не то что бы какой то там "пель", восхищаеться ими. А музыка - СССР дал нам Виктора Цоя и гр. Кино, это в 1000 раз кручу чем все ваши больные Рамштаен, и всякие там Бахи. немцы тут тоже отдыхают. И кто разделал Фашисткую Германию на орехи.. . у них это в крови осталось так что даже их потомки будут помнить, и больше нерыпнуться. А те Кто хочет в Германию В А Л И Т Е. .
русские победу сильно долго празнуют)
русским до лампочки потомучто
Потому, что награбили столько, за годы ВОИН, что с таким запасом и трудолюбием ихним, на долго хватит, хорошо жить.